Китай загадочная страна, Кургинян говорил мол получать эквивалент в восемь долларов США для китайца нормально
они там уже все почти святые теперь
Общество
Почему Китай держит 2 трилона в сша,а своему народу пенсию не платит?Пенсию имеют только госслужащие.
А с народа не брали взносы в пенсионный фонд, потому и не платят.
В отличии от страны победившего путинизма в Китае всё по честному- заработал, отложил на старость- потратил. В РФии- заработал, в пенсионный фонд отложил- получи себе в старости на погребение, за вычетом украденного сердюковыми от пенс. фонда:
Скорее всего боятся, что эти выплаты приведут к инфляции.
потому что считается, что стариков просто обязаны содержать их дети
Oljas Naimanov
И Вам тоже!!
У Китая дальний прицел. Скоро и мы почувствуем.
Китай очень парадоксальное государство, оно по хлеще коммунистов отказалось от многовековых устоев, жгли древние рукописи, уничтожали памятники древней культуры, помните культурную революцию . Какой лицемерный призыв, уничтожить все культурное вплоть до Конфуция и абсолютно все заменить цитатником Мао-Цзедуна . Самого Сталина перещеголяли в культе личности Мао . У них и сейчас простые китайцы живут очень скромно, при этом не получают пенсии, а китайская элита жирует похлеще наших чиновников . К слову сказать китайские чиновники действительно получают пенсию, это как то напоминает наших дармоедов - поназначали себе пенсии по 100000 + 13 выходных окладов при выходе на пенсию . Возможно китайские бездельники стараются подражать нашим . Свои деньги в США они держат не случайно, скорее всего ждут удобного момента выгодно скупить американские активы, наши кстати тоже подразумевают такую возможность . Но против китайцев у наших кишка тонка ...Понятно что имея такие цели китайские власти плюют на свой народ и внушают каждому о "великом терпении" как это было во времена китайских феодалов ...
Азиаты есть азиаты. В туркмении тоже пенсию платят только тем кто работал в госструктурах.
на всех не хватит а так хоть у коммунистической партии заначка есть
Большое тебе китайское спасибо! Радетель ты наш китайский, хуасяо единокровный!
там не тока пенсию не платят, но и зарплата срденстачического населения Китая ниже срденстачической зарплаты срденстачических россиян, и даже просто россиян!))
"Пенсия"-на китайский не переводится. Россию и Китай сравнивать не корректно
Напомни ка мне, чей резервный фонт в США еще?