Общество

Вот интересно, многих тревожит размер зарплат и пенсий "москвичей", но никого не тревожит, что эти самые "москвичи" -(+)

Многих тут тревожит размер зарплат и пенсий "москвичей", но никого не тревожит, что эти самые "москвичи", это - "вчерашние" и "позавчерашние" приезжие из провинции. Которые забыли кто они, и откуда... Так что ж столько негатива по отношению к Коренным Москвичам, которых осталось уже меньше 2%?
регионы считают что это Москва из них деньги высасывает и что они работают на нас, а про то что из Москвы средства выделяются в регионы, а региональные власти "непонятно" куда их девают, про это они забывают. Они считают что у нас тут бабло с неба сыпется и что от икры нас тошнит уже, а то что у нас даже проезд стоит в разы больше чем у них, это они тоже не замечают. Ездила я тут в регион, у них маршрутка 15 р., а у нас 35, и ничего, нормально.
Клара Хасенова
Лучший ответ
Надежда Бакуридзе То-то и оно! Я ещё могу понять возмущение жителей Подмосковья. Там - да, и проезд и продукты с одеждой стоят столько же, а зарплата на порядок меньше.
Но вот дальше - продукты дешевле, и проезд и "коммуналка"... Одёжка - дороже, так как везут из Москвы, да.
Я честно говоря не знаю, кто такие "коренные" москвичи.. .
Кто-то утверждает, что это те у кого четыре поколения предков, т. е. отец и мать, бабка и дед со стороны обоих, их родители, и родители их родителей (т. е 14 человек предков) родились в Москве... .
Если считать, что это так, а тому кто так утверждает лет 30, то мы получим, что его предки должны жить в Москве с конца позапрошлого - начала прошлого века.. .
И человек, что бы так утверждать, должен иметь документальные подтверждения (метрики, выписки из церковно-приходствих книг, свидетельства о рождении и заключении брака, всех своих 14 предков..)
Sabina Jaschkow
Mne,chestno govorja ochen daze vse ravno,kto tam iz vas korennoi,kto net,uvazaemie.No vot to,chto "kvartirnij vopros vas isportil",eto absoljutno verno.
Надежда Бакуридзе Ссылка не работает. И постарайтесь писать кириллицей. Здесь есть "виртуальная клавиатура". Это геморно, но ЛО присуждается не первому, а - лучшему.
москвичей эвакуировали в 1941 году в ташкент и многие не вернулись а остальные уехали в лагеря в сибирь
Мне лично по барабану размер ваших зарплат и пенсий. Скоро сами начнут тревожиться ведь Лужка убрали и не факт, что новый оставит все на месте.
Svetlana Dembinskaya
А почему в америке многие думают, что в России все повально пьют водку, играют на балалайке, а по улицам ходят медведи?
Evgeny Berezovskiy