Общество

Почему Россия на протяжении всей своей истории не смогла построить достойный уровень жизни как в Европе?

Мы тупы и ленивы. Отлезь
Мейрам Скаков
Лучший ответ
Ербол Бустанов божественно
а почему вы "ДОСТОЙНОСТЬ ЖИЗНИ" измеряете Европейскими лекалами??
Алена Велигорова забота о людях, соблюдение прав человека, прекрасная архитектура, здравоохранение, образование, работа, вежливые люди-это все Европа
В Европе не достойный уровень жизни, там пристанище для мигрантов.
Ирина ))
Сергей Якунин Живу в Европе, то что вы сказали бред, а про мигрантов не бред. А уровень жизни супервысокий. Начиная от медицины заканчивая отношения людей в обществе.
Потому что постоянно воевала-то защищая свою Родину-то помогала союзникам-а не захватывала колонии, грабили и убивали.
Darkhan Mukhamadiev
Сказалась неудачная модель экономики. То, что долгое время практически не существовало частной собственности, а монополистом было государство, тормозило экономический прогресс, не давало развиваться частной инициативе. Поэтому все социалистические страны отставали от капиталистических западных. Ленин, кстати, это хорошо понимал, введя НЭП. Эх, рано помер.
Дарья Бугрова
Дима Мынта Закон о реновации уже и при этой"власти" отменяет частную собственность
Где легче выращивать цветы, на старой клумбе с черноземом или на клумбе, которую вскопалb на газоне, где росла трава?
С2
Сашка 23 ***
Потому что Россия всегда стремилась помогать "братьям меньшим"!
Забывая о своём народе.
Armine K.
Как Гундяев сказал почти звери
потому что на протяжении растрат - компенсировала затраты на преуспевание
Да ладно, хорошо жили, только не все...
Гуля Кочкаева
Встречный вопрос: какого хера вы и такие как вы не валите в свою Европу если там так хорошо?
Настя Король
Алена Велигорова Европа это не Москва.. туда хрен пролезешь им не нужны лишние эмигранты. Вообще чтобы жить в Европе нужны большие деньги. Были бы -уехала
Дима Мынта Патриотизм у народа (с мозгами) будет развит тогда, когда чинуши будут показывать пример. Пока же у них оффшоры и яхты, дома и дворцы за бугром, и налоги туда же. Только бараны в таком случае могут быть патриотами государства. И чинуши.
так они ж почти как румыны, только воровать умеют, а не строить
Бисмарк в своё время про русских написал " Очень добрые и хорошие люди, которым всегда не везёт с правителями " это одна из причин. А другая, если совсем в прошлое взглянуть, то вспомним как крещение Руси происходило. Летописи сожгли, волхвов в Днепре утопили. Кого не дотопили, тех сожгли. Если проклятие великого магистра ордена Тамплиеров Жака де Моле вывело род французских королей под корень, проклчтие индейского шамана Текумсе реально на американских президентов действовало, то почему бы не предположить, что волхвы перед смертью тоже прокляли тёх, кто старую Веру предал и и из казнил? Волхвов было несколько тысяч и из предсмертное проклятие вполне до сих пор действовать может.
Евгений Паршин
потому что для этого надо что то делать
Жадны сволочи однако.
Zhanara .
Не сменяемость власти, во всех передовых странах правители меняются . А в странах типо нашей ( северная корея например) сидит царь и власть его развращает и он тухнет вместе с страной.
Мы сами в этом виноваты.
Потому что народу было пофиг на все. В Европе революции устраивали, а в России народ только и делает что терпит. Народ терпил прям...
Алена Велигорова на Украине побунтовали-а толку? пустые человеческие жертвы
А при СССР разве не достойно жили.
Евгения Протасова партийные бонзы ниче так жили
Алена Велигорова Сталин был жестким тираном.. страшно было сказать слишнее при нем
Россию планируется принести в жертву глобальной тирании ультра фашистской мафии кровавых кукловодов.

Глобальная тирания ультра фашистской мафии кровавых кукловодов требует жертв.
Павел Эктов
Потому что разворовали все и продолжают это делать
В порядке убывания 1менталитет, 2войны, 3отсутствие колоний
Воруют... (или, по-новому," пользуются" всеми ресурсами)" верхи"...а народ как полуумный, его используют в качестве расходного материала, как ветошь, а он смотрит ящик и верит.... терпилы надеются на что-то, не думают о детях, большинство и не знает, что такое нормально жить.
Алена Велигорова а что предлагаете Майдан устроить? это что-то дало укропам?