Общество

Почему Россию за всю свою тысячелетнюю историю не жила хорошо, а Америке каких-то 600 лет, а она заткнула весь мир?

навязав свои порядки? почему так?
У них идея была. . С чего начинается в США утро?? ? С того, что Америка любит свои народ, что каждый не одинок.. . Возможно, это просто слова. . Но слова могут многое.... Просто представьте на миг - просыпаетесь под мантру подобную каждое утро....
Лариса Коваленко
Лучший ответ
Россия никогда не стремилась жить за чужой счет. А америка страна-ростовщик, да к тому же последние 20 лет живет в долг.
Stefan Krasimirov
Свои порядки она никому не навязывает! Она делает то что требует хозяин! Америка это мировой полицейский! Когда нужно комуто обьяснить на каких условиях надо играть, вызывают амеров и те делают свое дело! Если нужно отдохнуть, то едут в испанию это мировой курорт, если нужно массовое производство то едут в китай, если нужны высокие технологии то едут в японию, если нужно сырье то едут в РФ, и т. д. и т. п. . Просто так ничего не происходит, на все воля хозяина!
Именно поэтому в стране хде есть все нету ничего! За этим следяд хозяива мира, которые застолбили мир, исчо когда наши предки с луками бегали!! ! Сделать страну богатой, можно но сложно! В СССР сделали это оградившись забором от всех, и за счет рабов! Сделать хорошо в условиях свободного рынка исчо труднее, т. к. мы зависим от бабла из вне, а там, нах никому ненужна сильная страна, чем беднее РФ тем выгоднее получать ресурсы. Поэтому влияние из вне, направлено на то, чтоб у нас осталось 15 000 000 - 50 000 000чел. , Это по "гарвардскому проекту"! И всякие грузии и т. д. , эт оч выгодный иструмент воздействия на РФ!! ! Швейцариями отщипенцы никогда не станут, им никто этого не позволит, у них просто кольцо дернут и кинут в РФ.
Хотя бы потому, что Россия не была сборищем понаехавших в страну авантюристов, которые силой оружия разоряли и грабили народы, населявшие Американский континент, не отнимали ни у кого их исконные земли, и не использовали дармовой рабский труд для собственного обогащения. Такие занятия у потомков тех авантюристов и сейчас в чести, поэтому они свои традиции соблюдают и сегодня.
В 1975 году США праздновали двухсотлетие.
Мы выбрали Духовный Путь. Мы очень Духовные и нас умом не понять и всякими аршинами и футами, не говоря уже о нанометрах- не измеришь А они бездуховные, у них даже город Нью -Йорк - это - Город Жёлтого Дьявола. То ли дело - у нас - Москва !- третий Рим! , а четвёртому Риму и не бывать.. .
Во как!! ! Это хорошо, что мы живём правильно, а они - неправильно...
Климат у нас плохой.
до 1972 г везли золото в ШША за ленд-лиз / и последние 10 лет скока туда нефти и всего другого вместе с зелёными бумажками (что туда же)
спросите у Дворковича-он аккурат с 1997года в кремле (после учёбы в ШША)
Мухтар Жалелов
там нет рабства и очень давно, а заселяли её однако граждане, и первым долгом сочинили биль о правах. . ЧЕЛОВЕКА, ОТ ЭТОГО ТАКОЙ ПОДЪЕМ. . да и триста лет туда едут можно сказать самые развитые совсех стран. . а россия в это время умников на просто гнобила.. . да и гнобит. . или они убегают...
Паша Плюхин
Да заткнула.. . А недавно это в очередной раз подтвердила образовавшимся кризисом.
До второй мировой войны США о лидерстве в мире и не мечтали, именно вступление в эту войну позволило им войти глобальную политику . После войны пожертвовав несколькими сотнями тысяч жизней американцев вошли в пятёрку победителей, и имели самую мощную экономику ( созданую во время войны и для войны) .
Это у нашего правительства нужно спросить, которые свои штаны просиживают.
Ekaterina Voronova
Потому что в России умные люди никаму не нужны, а америкосы этим пользуются и большенство умных людей перетягивают к себе. Даже эллементарно посмотри как живёт изобретатель авт. винтовки М-16, и наш соотечесвенник Калашников.