Общество

почему россияне на протяжении всей своей истории так и остаются дикарями??

Менталитет.
Sergei Kim
Лучший ответ
Выгодно так.... такое впечатление обеим сторонам: (
Ага, особенно после того, как мы дико слетали в космос, опередив все цивильные страны))) И балет у нас лучший в мире, тоже дикий, наверно))) А уж наши ядерные боеголовки на гиперзвуковых носителях - вообще дикость несусветная. Поэтому их так боятся американцы)))
Dron Stepanov
Ну да, Черное море мы не копали, динозавров не кошмарили...
Tariyel Tagiyev
Да дикари мы, гей парады не проводим
Дима Роленок
А в чем дикость?
Arman Avetisyan
Мудищев?
В Парашу!
Итак, заглянем в ВИКИ:
у слова дикарь есть 3 значения:
1 "человек, принадлежащий к племени, находящемуся на ступени первобытной культуры". Отпадает. Это не племя. И первобытная культура уже весьма далека. Достаточно хотя бы отечественной школы балета. Или покорения космоса.
2 перен., разг. "нелюдимый, необщительный, застенчивый человек". Ну вот таких общительных как русские еще следует поискать. Думается, если сравнивать с теми же финнами или скандинавами, или прибалтами - русские дадут фору всем. А скромность, иногда застенчивость - да, есть такие качества, но скорее от нежелания выделяться, выпячивать свою гордыню. Русские люди не кричат - "смотрите как я смог! ", когда совершили даже подвиг. Это амеры, даже запуская воздушный шарик в небо кричат - "Вау, круто! Вот это я дал! Ну я крутой чувак! Видали, как Я смог?!! ".
3. ДИКАРЬ: жарг. "тот, кто едет в курортную местность отдыхать без путевки". Вот в этой версии многие укропитеки могут сказать, что таки да, отпускники без путевок поехали на ЮВУ воевать... Но ведь не всегда такое было. Раньше вообще жили одной большой дружной семьей. Тогда и путевки не нужны были. Я застал еще те времена. Хотя дикарями и тогда отдыхали...

Итак, что же мы имеем? Первые 2 варианта отпадают автоматически. Последний имеет право на существование. Вполне. Ну и ответ тогда, исходя именно из этого самого значения:

Да, русские такие люди, которые иногда очень любят отдыхать без путевки. Но это объясняется, скорее внутренним аскетизмом, а не желанием во всем сэкономить. Русские люди едут "за туманом и за запахом тайги", за морем, за солнцем, за красотой природы и чудесными видами, а быт и обустройство собственного тела во всем этом процессе играет второстепенную роль.
Аня Королёва
А в чем дикость, по вашему мнению?
Борис Жулик
Tariyel Tagiyev Да наплюньте, зачем Вам мнение этого тупого укропа
Nikita Gavrilov Как минимум в духовном, нравственном и моральном развитии, вернее деградации
Не согласен.... В СССР были самые лучшие врачи и ученые, много было сделано разных изобретений и открытий.... Это сейчас большая часть населения полностью деградировала.... Но я верю, что после революции народ снова начнет развиваться....
Esen Shalharov
почему Россия рвется в будущее а хохлосрань лижет опу западу?
Мы - дикари, но не убиваем друг друга, как "самый эвропейский народ в мире".
Ванесса Путина
Смотря что считать дикостью. В средневековье русов считали дикарями например за то, что часто мылись. Гитлер считал русских дикарями за то, что они идут к результату кривыми непонятными путями, наполненными такими химерами, как совесть.
Ахахаха! Дикарями? Вроде бы, в пещерах не живем, топоров из камня не делаем. Да и свои же города не бомбим.
дикари это на диком Западе мил человек ищите, и не курите хуетень
глупый вопрос недалекого человека
а сатанисты кто по вашему, если русские православные
Айбек !!!
Esen Shalharov Сатанисты никогда не станут тупыми дикарями....