С. К. Как живется Вам?
В. Е. На двадцать шесть рублей. Такова пенсия.
=========
Не было у мирового писателя ни дома, ни квартиры. Кто воровал его деньги? Где рукописи новых книг Венедикта Ерофеева, которые у него украли?
Общество
Книги Венедикта Ерофеева выходили в СССР и за границей миллионными тиражами, гонораров он не получал, а пенсия была 26р.
Неудивительно, что я про него ничего не слышал. Шолохов на свои деньги дорогу асфальтированную в Вёшенскую сделал. Если был действительно труд, то он оплачивался, и неплохо
Ира Ревтова
Книги Ерофеева переведены более чем на 30 языков.
поди такоже Г писал как и солженицын? по заслугам и платили
А кто этот гигант мыслей и отец рюсськой демократии?:))
В СССР все писатели получали гонорары в зависимости от тиража. И получали часто столько, что без проблем хватало на новые волги, кооп квартиры и двухэтажные дачи.
А если какой аффторр публиковался через самиздат или за бугром-то получал грант от госдепа и виллу в Вермонте-как дедушка Солж.
Vladimir Polyacko
Я догадывался, что ты не читатель. Ты писатель. Кошмарный писатель пурги в соцсетях. Агрессивно глупой пурги.
Ира Ревтова
вопрос в чем дурик?
Венедиктов был деклассированным элементом. Талантливый алкоголик. И вряд ли он сам издавал свои книги.
Ира Ревтова
Его спаивали. Как и у Есенина у Ерофеева не было своего жилья и мафия пристраивала к нему тех, кто предоставлял ему жильё и спаивал. Например Ерофеева спаивала Светлана Мельникова. Он жил у неё во флигеле.
Светлана предупредила: "Без коньяка он говорить не будет".
Сергей КУНЯЕВ
-------
Как можно выпускать книги самостоятельно без прописки, без жилья, с третьей группой инвалидности и пенсией 26 рублей?
Сергей КУНЯЕВ
-------
начала читать и через десять страниц закончила.... какие ещётиражи?! Пусть спасибо скажет, что так издали
Ира Ревтова
Арина. Книги его не для наивных молодых девушек. Вы его биографию читали? Венедикт прожил сложную жизнь и писал он сложно.
ну у меня есть одна книга москва-петушки... я не воровал ы, и не дочитал её,думаю молодой я еще
Не было у Е. Венедиктова "миллионных тиражей"- упёртый был, вёл себя в России::: как ребёнок во чреве мачехи!
Ира Ревтова
Он был её ребёнком. Ребёнком распятой и расчленённой России.
Ира Ревтова
С. К. Венедикт, а как сейчас обстоят Ваши литературные дела? Где у Вас что вышло последнее время за границей, здесь ли?
В. Е. За границей готовится к выходу второе издание книги "Ваш брат Мишель", и потом там же, во Франции, готовится, и в Испании...
С. К. А здесь?
В. Е. Вот опять вышла тиражом 10000 экземпляров, причем опять "Прометей" опередил других. Они уже начали издавать наперегонки, у "Москва — Петушки" уже полмиллиона экземпляров.
С. К. А здесь?
За границей было издано 300 зкземпляров, всего. Кому нужны дежурные штампы алкоголика?
Fariz Bakhshaliev
дежурных штампов в духе "соцреализма" как раз не было, потому и не печатали в совке
Я вас понимаю. Но вся его "заслуга" была в ненависти к СССР.
А вы переживаете что СССР его плохо кормил.
Ира Ревтова
Ненависти к режиму СССР, а не к стране. Что в этом плохого? Я считаю что любовь ко всем этим уркам Когановичам-Андроповам это последствия маразма в голове.
Первую книгу Ерофеева напечатали в Израиле как антисоветскую и русофобскую пропаганду.
Ира Ревтова
Не смешивайте два противоположных понятия "антисоветский" и "русофобский".
Конечно до конца 1918 существовали выборные Советы. Их нельзя было назвать русофобскими. Но выборные Советы были уничтожены большевиками и колчаковцами и заменены на русофобские Советы.
союза теперь нет. и кому нужен этот талантливый писатель? особенно за рубежами