Пенсии положены только "жертвам войны" и составляют эти выплаты гораздо более скромные суммы - 300-400Евро.
https://ria.ru/20190403/1552338511.html
https://teletype.in/@doktorsosnowski/LcXC157zr
Общество
Почему Навальный врёт, что ветераны вермахта в Германии получают большие пенсии?
Ему велено так врать. На стороне немцев вся европа воевала, против нас значит. И всем мы дали по мордам. Так за это им еще и платить?
Артём Невский
А что, разве не так?
Дохуя Умный
Да уж ...пропаганда "На стороне немцев вся европа воевала". Нужно же так мозги засрать‼ Еще скажи, что самая мощная сухопутная армия мира, большая чем все вместе взятые армии Мира была слабее Вермахта‼
Дохуя Умный
В каком году Гитлер объявил войну Британии и США?
Кстати, он это врал прямо в суде .
Так, перед школотой Сисян выделывается...
Собственно, что такое гранты Сороса? Это деньги, которые даются на воспитание поколения под заказ. И все эти гендерные программы направлены на то же самое - на отъём детей у родителей. Фигурально выражаясь.
Унижая Наших Ветеранов перед их же потомками запад пытается половить рыбку в мутной воде.
Да уж побольше чем наши ветераны. 300-400 евро, а нам и 150 евро много типа.. так что ты дядя врёшь, а не он
Юрий Киргатов
нет, меньше. Ветераны в России в среднем по 500 Евро получают. При этом еще и в России цены во много раз ниже чем в Европе.
Потому, что Навальный только и умеет, что врать
Даю официальные данные: В самой Германии ветераны вермахта получают выплаты в зависимости от звания. Минимальная пенсия составляет 1400 евро (106 тыс. рублей), максимальная 8000 долларов (576 тыс. рублей).
Юлия Ковалевская
Вы забыли указать размер МРОТ в германии!
Вы случайно не с Укроины? Пенсия 106т. р., звучит ппц... ;)
Юрий Киргатов
Ваши "официальные данные" с информационной помойки Навального. 106 тысяч. р. это размер средней пенсии в Германии.
Потому что внуки тех ветеранов ещё никого не засудили за попытки уяснить для себя истину, вместо наглого вранья недовешанных нацистов.
Ну если не у ветерана там минимальная пенсия пенсия 800 евро...
ну, ветераны вов у нас получают весьма не мелкие пенсии, если сравнивать их с пенсиями обычных пенсионеров)
другое дело что настоящих ветеранов-участников вов осталось мало, и часто за них принимают просто пожилых людей, особенно всяких козачков увешанных медальками.
для ориентира: пенсия участников вов начинается где то с 45к, если это геррофицер и потом не оставил службу то естественно больше, если имеет награды вроде героя и приравненных к ним орденов славы то ещё +45к.
т. е. по сравнению с основной массой пенсионеров с пенсией 18-20к это много. но их и мало уже.
Ты много знаешь жертв оккупации крыма и так называемых "ордло", которым кремль платит 40к в месяц? У инвалидов детства рф пенсия 15к - ниже МРОТ, проживи на неё
Советским ветеранам такие пенсии только снились. Такая вот победа...
А что он наврал так и есть ...В сравнений с РФ....
Он считать не умеет.
МРОТ в германии 1500 евро, все кто получают ниже, нищие!
МРОТ это стоимость жизни в стране! В РФ МРОТ 12 000р.. Поэтому пенсии там 900-1400 евро в месяц, это как в РФ 7200р. - 11200р.. В общем точно не сладкая жизнь. Но тем не менее, демократических ценностей там можно накупить больше.
Он врет потому, что его для этого и обучали и за это платят.
Умит Жукенова
Вы всё врёте, один смельчак за вас отдувается, лохи..
Умит Жукенова
Это тебе Киселёв сказал? Да хоть триллион, не с твоего же кармана, а дворец то с твоего кармана таки!
у моего знакомого отец в детстве познал щасте германского концлагеря, германия ему до самой смерти ежемесячно платила 300 евриков.
Врать, это заложено природой в говНавального!
Как ни странно, находятся фанаты его "дворцов", которые до сих пор не вынимают из своей срАки, засунутый ГовНавальным ёршик,... такой дороХо-боХатый...)))
https://newizv.ru/news/society/12-05-2018/ubiystvennye-tsifry-kak-zhivut-uchastniki-vtoroy-mirovoy-v-raznyh-stranah
В Германии выплаты ветеранам вермахта зависят от их боевого звания и от ранений, полученных во время войны. Их пенсия колеблется от 112 до 600 тысяч рублей на наши деньги. А вдовы погибших на войне получают по 60 тысяч.
Кроме того, ветеранам положены по две бесплатные госпитализации в год и поездки в места, где проходили бои, даже за рубежом. Даже ветераны Красной армии, живущие в Германии, кроме социального обеспечения получают пенсию в размере 37,5 тысяч рублей!
Британские ветераны получают примерно столько же, сколько немецкие - от 170 до 680 тысяч рублей. Плюс бесплатную сиделку нуждающимся в этой услуге. Кроме того, британские власти назначают доплаты к пенсиям вдовам ветеранов, и пособия пострадавшим во время войны гражданским людям.
Всем военным в США выплачивается пенсия в 90 тысяч рублей, а ветеранам Второй мировой – плюс еще 72 тысячи. В этой стране существует специальное министерство по делам ветеранов, управляющее госпиталями и домами престарелых. Все расходы связанные с лечением болезней, полученных в ходе боевых действий, государство берет на себя.
Во Франции ветераны и приравненные к ним военнопленные получают надбавку к пенсии – 45 тысяч рублей. Пенсионный возраст ветеранов на 5 лет ниже, чем у обычных граждан – 60 лет.
В Израиле участники Второй мировой, в том числе рожденные в СССР, а также узники нацистских концлагерей и гетто получают пенсию в 90 тысяч рублей. Кроме того, правительство России стало доплачивать бойцам Красной армии, живущим в Израиле – 1 тысячу рублей в месяц.
Россия как всегда впереди планеты всей, только наоборот. В стране, потерявшей во Второй мировой рекордное по сравнению с другими странами число граждан, ветераны получают ничтожные деньги. Ветераны войны – 30, а работники тыла – 16,5 тысяч рублей!
Он конечно врет на счет огромных пенсий нацистов в Германии. Но и вы некорректно сравниваете. Вы берете не пенсии ветеранов ВОВ в Германии, а выплаты. Выплаты идут дополнительно уже к имеющейся пенсии. В России тоже такие надбавки есть. Для ветерана ВОВ участника боевых действий - это 4 052,4 рубля https://mintrud.gov.ru/social/136
Иуде положено врать по госту
только в россии ветераны живут на помойках..