Общество
Почему говорят что наши ветераны ВОВ живут хуже, чем немецкие? пенсия, насколько мне известна у них немаленькая
У ветеранов войны - пенсия очень большая, не буду называть, но выше средней зарплаты... Ветеранов мало осталось....
Ирина Тамада
Больше 37 000?
Нормально живут ветераны, грех жаловаться.
Была бы ещё больше, но на выплатах от Германии за ВОВ сидела мамаша собчак Нарусова. а с них взятки гладки. как вы понимаете.
Прибедняются все, как могут.
ветераны, где они те ветераны
прошло уже 73 после окончания
Второй Мировой, с учетом того
что им на конец войны было как
минимум по 18, то сколько их там
теперь осталось, при средней
продолжительности жизни у
мужчин - 62, у женщин - 74 года?!
прошло уже 73 после окончания
Второй Мировой, с учетом того
что им на конец войны было как
минимум по 18, то сколько их там
теперь осталось, при средней
продолжительности жизни у
мужчин - 62, у женщин - 74 года?!
Виталий Залевский
123 тыс в россии
А какая у военных пенсионеров пенсия?
Не маленькие. Только у ветеранов есть дети и внуки. Большинство нищие, по европейским меркам.
Вот они и помогают.
Айгерим Ибрагимова
Какиенахуй нищей, говна ты кусок. Много европейцев имеют свое жилье, дачи?
Иди, отсоси у Волкера, еблан.
в девяностых пенсии сгорели
Норм, ветераны и на эти деньги не наработали)))
Виталий Залевский
глупость сморозил
Ветеранам ВОВ ( настоящим!) сейчас должно быть не меньше 90 лет.... Как они могут лучше или хуже жить??? Доживают....
Как живут ПЕНСИОНЕРЫ в разных странах
Пенсия неизбежно ожидает каждого из нас. Мы редко о ней думаем, но в один прекрасный день она будет занимать все наши мысли.
Именно ей мы посвятим сегодняшнюю статью: сравним размер пенсии в разных странах мира, а также узнаем в какой стране живут самые богатые пенсионеры.
Начнем с Китая.
Страна, в которой можно получать средний достаток, и при этом быть абсолютно довольным жизнью.
Что касается пенсии, то здесь не стоит рассчитывать на большие суммы, в среднем эта цифра составляет 250 долларов, по нынешнему курсу это чуть больше 14 тысяч рублей. Несмотря на эту небольшую сумму, едва ли можно подумать, что китайцы пухнут от голода. Они вполне себе могут прожить на эту сумму. Ясное дело, что о шикарных курортах представители этой страны будут думать последним делом, однако же хлеб с маслом позволить себе смогут.
Кстати, китайцы пенсионного возраста, проживающие в сельской местности, пенсий вообще не получают.
Германия.
Куда шикарней жизнь, после выхода на заслуженный отдых, у немцев. Они могут позволить себе буквально порхать от счастья, сделав последний шаг за пределы своего офиса.
Для большинства жителей Германии выход на пенсию становится настоящим праздником, и это действительно здорово: не работая ежемесячно иметь на своем счету примерно 1200 долларов (приблизительно 70 т. с. рублей), на которую можно приобрести: приличную машину, квартиру в аренду, и если немного подкопить - собственное жилье.
В германии выход на пенсию происходит в 65 лет. Средняя продолжительность жизни для мужчин и женщин составляет 80 лет. Кстати, интересный момент, все расчеты, которые мы провели сейчас, были сделаны из того, сколько положено после выхода на пенсию мужчине. Женщины могут рассчитывать на сумму почти в два раза меньше - примерно 700 долларов. Вот такая вот особенность.
Теперь про пенсию в Америке.
Пенсионерам государство предоставляет порядка 1400$ в месяц (около 77 т. с. рублей). Кроме этого, очень хорошем бонусом являются различные социальные программы, к примеру: скидки в номерах отелей - во время турне по стране, также скидки предоставляют в магазинах, радует и то, что ощутимую прибавку в этой стране можно получить, если откладывать процент от зарплаты по специальной программе.
Израиль
А теперь представьте пенсию американцев и прибавьте к ней ещё 400 долларов, и вы получите ежемесячный доход жители Израиля, вышедшего на заслуженный отдых.
Согласитесь, 1800 долларов - сумма приятная... Пенсия формируется не совсем понятным образом, так как страна Израиль, можно сказать - новая. Там происходит постоянный наплыв иммигрантов.
Достаточно интересно, вряд ли напряженность труда среднестатистического представителя Израиля и Китая принципиально отличаются, но разница в сумме достаточно ощутимая.
Совсем не приходится страдать представителям Арабских Эмиратов.
Причина для этого существенная. В этом государстве после завершения трудового этапа своей жизни, гражданам полагается почти 3000 долларов в месяц.
Помните, как мы говорили, что на пенсию немца можно позволить себе практически всё, чтобы воплотить свою мечту в жизнь. Так вот, сумма, о который сейчас идет речь - более чем в два раза больше, на переводе в рубли это 170 тысяч рублей в месяц.
На них можно отправиться в кругосветку, поскакать по Эвересту и еще много чего другого... Пенсия жителя Объединенных Арабских Эмиратов ограничивает его разве что только фантазией.
Ну а в России главное - войн нет и стабильность, не правда ли?
Начнем с Китая.
Германия.
Теперь про пенсию в Америке.
Израиль
15 тысяч рублей это не маленькая. У многих зарплата меньше.
Корлан Суюндикова
Сколько? У них пенсия - десятки тысяч, не хочу называть, но очень большая...
Diana A
В основном намного больше.