Общество

Почему при всём нашем богатстве мы живем хуже всех в странах Аравии кроме нефти ничего нет а живут в разы лучше нас

Mr......eldar Mutanov
потому что, если в их старанах бензин дорожает хоть одну их местную копейку, то они поднимают революции, а мы как бараны.... Все говорят, какие полохие власти, но никто ничего не делает. Вернее сделали один раз в 1917, но не удачно... Приезжали к нам, так сказать на эксукурсию, люди из ОАЭ.... Они были в шоке от наших цен на бензин!! ! Они удивлялись, что в самой богатой стране мира (по нефти, по газу и т. д. ) цены на это топливо дороже, чем в странах, которые импортируют нефть! Они удивлялись, по чему наш народ молчит, ничего не делает!! ! Ну как им было объяснить, что у нас принято только на кухнях рассуждать о том, что власти плохие, а потом покупать этот бензин по тем ценам, по которым нам его втюхивают так называемые "владельцы госкорпораций"!
Андрей
Лучший ответ
Андрей Цеов это правда живу в стране которая закупает нефтепродукты сравниваю цены российские на бензин и дизтопливо-здесь дешевле чем в России.не могу понять почему?
Потому что там за воровство отрубают руку, а у нас прихватизаторы сидят бАльших начальниках...
потомкам гулаговских палачей и надсмоторщиков так и положено самой природой
У них зимы нет полгода!
Во всем виноват наш менталитет.
Евгения Кутина
да потому что деньги полученные от продажи ресурсов не вкладывают в экономику страны а переводят в западные банки не создают рабочих мест в России а поддерживают экономику западных стран. имея за это проценты в твёрдой валюте. На Россию смотрят как на сырьевую базу с коррумпированной верхушкой и нищим населением.
У них чтобы нефть полилась достаточно лопатой в землю ткнуть - так они даже на такую работу иностранцев нанимают. А у нас куда не ткни - везде камни и глина вот и приходится пахать. К тому же не держат они стабфонд, он им вообще не нужен т. к. их валюта нефть, а не бумажки которые иностранцы печатают.
Наталья Цыро
Илья Кучман ты когда нибудь видел чтоб доллар был не обеспечен товарами и услугами. а твой отец видел это а отец твоего отца? чё тоже не видел))) а говоришь бумажки..)) сам себе врешь чтоли??))) в штатах25% производства мира и оно высокотехнологичное и современное. в россии 1.5%( ПОЛТОРА ПРОЦЕНТА) И ОНО ОТСТАЛОЕ НЕСОВРЕМЕННОЕ И НЕКОНКУРЕНТНОСПОСОБНОЕ, а нефть это сырьё и цена на него колеблется в очень широких пределах в семидесятых годах она доходили до трех долларов за барель, в 2008 дошла до стасорока семи.. доллар имеет такие колебания или унего как у рубля было семь деноминаций только за семдесят лет??? или доллр потерял в весе как рубль только за последние двадцать лет более чем в 2000 раз..чё говоришь зачем и кто это тебе в голову уверенность такую вбил...)))
если поднять производство поднимется и уровень жизни, а это для многих в россии смерти подобно я о верхах говорю это можно назвать,
изменой и попыткой свержения существуещего строя государственным переворотом. . народ должен быть нищь и туп и разобщен. . зачем нищь а когда он перестаёт быть нищим ему сразу козлу права человека подавай. . ну туп дяля того чтоб это непонимал, а разобщен на готов и эмо на пидерастов и нацистов с расистами чтоб в большую кучу несобрался. . и ненаделал делов пусть себе в подворотнях головы потихоньку проламывают фашисты антифашистам комунисты антикомунистам семиты антисемитам ну и тыды и ты пы. .
создание более менее толковой промышлености направленой на обеспечение потребностей ну и продовольственной и промышленой неизменно потянет за собой и рост уровня жизни. . и всё нет тоталитарной элиты ей либо смерть как чете чаушеску либо просто отлучение от власти..
Андрей браво! точно подмечено!абсолютно с вами согласна!
Они не задаются подобными вопросами. Это только мы постоянно высматриваем где лучше и ноем
Андрей Аксаментов Оксана так в сравнении истина познаётся.Правильно они не задаются такими вопросами а почему?А потому что таких вопросов у них не возникает.Так как деньги от продажи ресурсов работают в их странах на пользу своего народа на развитие экономики на развитии культуры медицины образования .А в России куда всё идёт?
Там живут за счет туристов. У них мало кто работает. А у нас народ ленивый. И богатеют только те, кто и так богат, а простой народ всегда оставался простым народом
Почему хуже?
вон Олигархи отлично живут)
У нас на народ всем главам просто пох*й.