Общество

Почему если нападают на страны из за нефти, до сих пор не напали на Саудовскую Аравии или Венесуэлу?

И их очередь придет
Максим Сидоров
Лучший ответ
Ну, с Венесуэлой хотят разобраться по проверенным сценариям. Так пытались убрать Кастро, убили Насера. Тихо, мирно и обычно очень эффективно. Заболел человек и умер. Зачем бомбить? Но если гад не умрет, устроят военный переворот и все. С Саудами немножко другое. те верные союзники США, зачем бить своих. ? Они нефть и сами дают.
на Венесуэллу уже были наезды, достаточно давно и очень серьёзные
можно лишь вспомнить, что Чавеса, когда впервые избрали на демократических выборах, потом просто свергли при активном содействии США и посадили даже в тюрьму.

А Саудовские Шейхи слишком много вложили денег в активы США, чтобы на них нападать. Объективно, они контролируют очень большую часть экономики США, а значит и Сенат с Парламентом. Сами на себя нападать не станут.
Вера Воробьева
В Саудовской Аравии и так вся нефть принадлежит западным кампаниям. А до Венесуэлы просто очередь не дошла, а может просто ждут, что Уго сам загнется от рака.
У них устойчивая политическая обстановка и это государство экономически развиты.
не вякают на сша. Хуссейн заикнулся о новой валюте стран ОПЕК при расчете за нефть - повесили. Каддафи не успел рот открыть по этому же поводу - всю страну раззорили.
Китай начал за юани торговать, но у них есть ядерное оружие. Америкосы ссат и придумывают санкции и жалуются в ООН.
А тоб и там уже во всю бомбили
Саша Новиков
у них в правительстве умные головы. так политику ведут что никому не выгодно нападать