Общество

Почему Финляндия и Швеция не вступили в НАТО до сих пор,а Грузия и Украина туда стремятся?

МЕЖДУ ТЕМ СКАНДИНАВЫ ХОРОШО ЖИВУТ И БЕЗ НАТО.
Скандинавы живут свои умом, а в последних правят штатовские оглодыши...
Лидия Седелкина
Лучший ответ
Дарья Трошкова ты думаешь финов можно тронуть хоть они и не в нато... глубоко ошибаешься ...или вмешатся в суверинетет ...отнюдь зловредный это нетак.
Дык потому и не стремятся, что и без НАТО хорошо живут.. . А Украина и Грузия просто хотят с помощью НАТО решить свои финансовые проблемы.. . потому как откроется финансирование со стороны запада.
Таня Шкаева
Шведы и финны очень аккуратные люди. А Грузия и Украина готовы влезть в любое дерьмо.
мы не нато боимся а улучшения экономики грузии и украины ,,,если там экономика наладится то неусидеть нашим будет у руля придется еще туже затягивать гайки ...а ведь можно и резьбу сломать, так вот идет вмешательство и без нато они несмогут от него избавится... а и ежу понятна что такая чехарда унас надолго.... вот и ломятся.
Финляндия и Швеция далековаты от российских территориальных притязаний. там России не светит оттяпать какой-нибудь Крым. вот сколько б не хаяли Прибалтику, а сунуться- не сунешься- там натовские вертолёты кружат. бывшие союзным не нравится, что Россия пытается влезть в их политику, на их территории.
и их опасения имеют под собой почву.
Elena Nykanen
Лилия З-На Лучше бы от международного терроризма в лице исламских стрпан оборонялись, а не от друг друга. Идиоты все.
Потому что шведские и финские руководители умнее прибалтийских, грузинских и украинских лидеров. И не боятся что Россия на них нападет. И правильно делают. Потому и живут хорошо и спокойно. У маленьких деток такое бывает: чтобы привлечь внимание старших, они начинают шуметь, бегать, хулиганить, кричать, топать ногами. Иногда даже затевают драку, чтобы их разняли. Правда, похоже!!??
Игорь Гудзон
Потому что Финляндия не желает ссорится с Россией, а Украина желает, поэтому.
Что касается Швеции, то она уже скоро 200 лет как нейтральная, Финляндия может и хотела бы да СССР в своё время не дал.
Украинская элита, как чёрт лада боится России, что власть отберёт. Грузины хотят по максимуму использвать своё геоположение (транзит углеводородов, страегическая близость к Ближнему и Седнему Востоку) и сорвать на этом побольше с США
Бакир Алимов
Потому, что Они "нейтральные" страны! А "эти" всегда были "агрессорами"!!
да просто крышу ищут, через украину труба положена, был проект через грузию протянуть трубопровод, так вроде согласились, а потом в нато заторопились
С)
Солнце )
Наверное бабки неплохин платят за членство в НАТО. Хохлы и грузины за бесплатно не отдаются.
Виктор Кусов
а вы можете себе представить что шведы избрали себе президентом какого нибудь своего Саакашссона ?
нет, они просто уважают себя (я надеюсь) , и этому Саакашссону просто руки не подают и он сидит тихо-тихо
люблю аналогии, блин, это моя слабость...
Самир Мамедов
они настоко богаты что могут это себе позволить