Общество

Если алкаши-это отбрасы общества, почему же люди сознательно становятся на этот путь, пьют спиртное?

Алкоголь – это тоже наркотикИзвестно немало веществ, способных оказать на психику человека наркотическое действие, которое заключается в особом психическом состоянии, возникающем после приема нарко¬тических веществ. К числу таких веществ относится и АЛКОГОЛЬ!
Просто разочаровываются во всем!
Артур Семин
Лучший ответ
Алкоголизм, это болезнь. Её нужно лечить
От слабости и глупости.
Бизунова Елена
Они становятся на этот путь, когда еще не отбросы)) ) потом уже все равно...
А)
Аватар )))
Не знаю но мне кажется есть генетическая предрасположенность им чего то сильно нехватает ещё. Это как притча о цыганах в которой говорится что они вышли от индейцев с великой целью и по дороге забыли куда идут.
Танюша Котова
отбросы тоже не сразу стали отбросами!!
Когда пьют, не думают стать алкашами. Так же и воруют не для того, чтоб сесть.
Просто выпивка самый надёжный и быстрый способ получения эйфории, кайфа, когда всё тело раскрепощается и расслабляется, все сосуды расширяются. Это автоматически вызывает приток энергии, мощи, уверенности и раскованности!
Начинается выработка тестостерона, эндорфинов (гормонов радости) и других полезных и очень нужных организму веществ.
Этот метод получения эйфории знают не только люди, но и дикие животные.
У каждого организма - своя потребность в стимулировании "возвышенного" состояния. Кто-то более нуждается в искусственном кайфе! Поэтому главное в борьбе с пьянством - достижение кайфа другими методами.
Думаю, что тяга к спиртному находится в подсознании. И это время от времени срабатывает.
Ирина Юдина
Но это же наркотик!
А это проще всего-спиться.
НУ, если Николай Рубцов или Владимир Высоцкий -отбросы общества, тогда нет у меня ответа на ваш вопрос.
Душа у них болит...
Викуля Прима
Под влияние рекламы и некоторых других людей попадают
Виктор Гай
генетическая предрасположенность, низкий уровень жизни, низкий уровень образования, отсутствие интересов в жизни - и получается нормальный алкоголик.
А им так проще живется. Напился и море по-колено. Они вот об этом не думают. А мы с Вами думаем, гадаем, обсуждаем этот вопрос.
В России всегда крайности. Либо-либо. НУЖНО ПИТЬ. НО НУЖНО ИМЕТЬ КУЛЬТУРУ ПИТИЯ. В РОССИИ НЕТ ТАКОЙ КУЛЬТУРЫ, КАК И ОБЩЕЙ БЫТОВОЙ КУЛЬТУРЫ.
На самом деле очень сложный и неодносторонний вопрос.
Моё мнение что они скорее не отбросы, а просто несчатные больные люди которые по непонятным нам причинам дошли до этого. И если раньше их насильно исправляли, то сейчас это никому не надо .Так что ничего НАМ с этим не поделать (в масштабах страны). Если человек не хочет, а в нашем случае он скорее всего не хочет никто ему не помеха....
алкаши - это отбросы общества
люди - сознательные отбросы общества *

*и именно от сознательности зависит становится человек на этот путь или нет
Mik@ . . .