Общество

Никогда не куривших и не пивших спиртного граждан прошу проходить мимо моего вопроса.

Что труднее: бросить курить или бросить принимать спиртное? Бесповоротно.
Для меня было труднее бросить принимать алкоголь, сначала бросил курить, но снова начал по причине употребления алкоголя - когда пьян проще всего сорваться и закурить. Потом снова бросил курить и через полгода бросил принимать алкоголь. Это самый лучший вариант.
Mariya Lebedeva
Лучший ответ
Одинаково просто.
Вероника*
И то и то одинаково... сам бросил курить с первого раза.... пить не бросаю, так как пока не вижу необходимости. :-)
Пить бросить гораздо легче. А вот никотин намертво встраивается в обмен веществ, и хоть сколько не кури, всё равно будет хотеться. К тому же от пьянки масса неприятных последствий, а от курения - только удовольствие.
Магжан Умерсейт Бросил курить лет 12-13 назад....сразу...курить не хотелось и сейчас не хочется.
Настя Колганова Какое же удовольствие от курева. Это самоубеждение.
Зависит от стадии алкоголизма.
Malen'kaya Pakos't'
Похудеть!!!!
Курить бросить легче, безусловно. Бросил и живу 15 лет без курева.
Олег Луценко
Курил с 7-го класса, раз 5 бросал, сейчас уже не курю три года, пью со второго курса училища, никогда не отказываю себе в удовольствии пропустить 2-3 раза в неделю грамм по 200-250 водочки, это конечно не пьянство, но на большее не тянет, но и снижать количество выпиваемого не собираюсь.
Иван Игнатюк
Спиртное. Я не смог сам. Пришлось кодироваться, у уж курить сам бросил.
если "захочешь" все бросишь!
Я думаю курить сложнее бросить, за сигаретой тянешься 20 раз в день, за бутылкой так часто не "тянешься".Хотя всё индивидуально.
Как же я могу пройти?
Курить не брошу, но пить не перестану!
Vuqar Eliyev
Нужно бросать одновременно другого способа нет, я лично так и сделал, потому-что знал что выпивка без сигареты мне не интересна, если выпью значит сорвусь закурю, и всё пойдёт на смарку, что и повторялось много раз, но я сообразил, год не пил, сила воли закрепилась, от табака начал отвыкать, и потихоньку начал выпивать.
* Иришня *
Ничего. Оба бросить легко
A_
Artyr ____
спиртное
лучше пить, чем не курить.
Наташа Светикова Так ты ещё и алкашь ! Ну ну. Боксёр алкашь !
если уже алкаш то труднее бросить пить, а если просто иногда любишь выпить но куришь постоянно, то однозначна бросить курить сложнее