Общество
Ю.Гагарин полетел в космос на бюджетные деньги,почему его сделали героем?ведь его обеспечили граждане СССР,он прокатился
Разве это геройство? кататься на ракете построенной гражданами СССР..вон люди платят и катаются на автомобилях и самолётах
Хрущёв в своё время сказал, это не Гагарин герой, а все жители страны Советов! Так как вся страна трудилась для полёта Гагарина.
Назгуль Алимханова
вы правы абсолютно!
Вы предпочитаете чтобы бюджетные деньги пошли на мероприятия типа Сколково? В СССР были другие законы и другие понятия Полет Гагарина первого в мире человека это прорыв людей всего мира и об этом знает ВСЕ разумное человечество Поэтому такие вопросы вызывают по меньшей мере недоумение у ВСЕХ нормальных людей
Назгуль Алимханова
на вопрос вы не пробовали ответить? не на то что он у вас навевает в голове а по предмету вопроса? или вы так и в жизни говорите не по предмету а по своему воображению?
Не помню, кто из космонавтов на встрече с молодежью сказал о таком геройстве: "Представьте себе десятиэтажный дом, напичканный топливом, а наверху в маленьком шарике сидите вы. Снизу топливо поджигают, а вам говорят: "Не волнуйся, мы все просчитали".
Ну вот на Гагарина не надо бочку катить, это святое. Он полетел в неизвестность, не зная даже, вернётся ли вообще обратно, могло случиться все, что угодно. Поэтому он герой. Он был там, где до него не было ни одного человека
После Сергия Радонежского Юрий Алексеевич был первой личностью, который приблизился к Богу.
советский народ совершил подвиг, но у подвига должно быть конкретное лицо. так, что в принципе вы правы, но Гагарин вполне себе достойное лицо этого подвига
Гагарин в Космос не летал, он летал по орбите, где космоса не было, да и его космический корабль не предназначен был для этого.
Вообще-то полет в космос был опасным занятием. Гагарин летел понимая, что мог и не вернуться живым. А те кто рискуют своей жизнью ради целей государства - герои.
Назгуль Алимханова
просто смотрю кто и как отвечает.. мне кажется нынешнии школьники уже вообще ничего не знают.. я ж вижу что отвечают старые пользователи
Ты откуда упал испытатель опасной машины всегда герой, сколько ракет до него взорвалось забыл , сделали тебя наивным, а не его героем
Первоткрыватель вселенной,риска взял на себя много,всякое могло произойти, опыта ни у кого не было,ни в ракетах ни в космосе.
Гагарин и был советским народом, его полноправной частью. Уразумел?
Назгуль Алимханова
вы на вопрос отвечайте..
Полёт в космос сопряжён с риском, потому и герой.