Общество
В 1961 году Гагарин полетел в космос.. прошло столько времени а прогресс не прогрессирует?..
А что мы знаем об экспериментах на орбите планеты? Да ничего не знаем
И даже наоборот, идет спад, и очень быстрый.
Дима Ромашевский
просто выяснили что лететь дальше некуда - на Марс? - слишком дорого
скоро на Марс полетят
Теперь люди в космосе живут месяцами.
Гульнар Искакова
Некоторые пол года...
5 аппаратов ушли из солнечной системы. С тремя из них сохраняется связь! После 41 года полета ! https://www.heavens-above.com/SolarEscape.aspx?lat=0&lng=0&loc=Unspecified&alt=0&tz=CET
На Марсе работали 5 марсоходов, один -до сих пор. 12 человек работали на ЛУне.
В 1961 году считали на счетах. Сегодня - на сверхкомпьютерах.
Дальше космоса полететь не могут? Автоматические станции на Луне и Марсе не заметили!?
Поколение мечтателей - строителей светлого будущего, сменило поколение мечтателей - лодырей, да ещё и с криминальными наклонностями, в смысле какой прогресс, регресс на дворе, то есть капитализм )
Прогресс пошел по другой ветке. Зачем куда то летать, если в том нет особой необходимости? А вот ради изучения можно запустить какой нибудь импульс с ИИ и возможностью интерфейса с внешним миром. Так оно и будет.
В 1983 г Motorola создала и выпустила в продажу первый в мире мобильный телефон ценой 4000$
Сейчас за 500 $ в мобильном телефоне полноценный компьютер...
Мубараков Бауыржан
что-то не в тему.. (((
Лика Ликас
4000$ пишется $4K
Да ладно! Христонавты теперь у нас есть !

Пендосы шесть раз на Луну летали) И ЧЁ, где прогресс???
Juli Anna
Пиндосы даже в межгалактическим пространстве ведут Звёздные Войны! А ты говоришь на Луну...)
А как он должен прогрессировать по вашему. Наши итак создают ракеты стараются развивать космическую отрасль. На дальнем недавно открыли космодром восточный аналог байконура. Так что развитие идет.
блочат эфиродинамику и духовность
Космос, космические полёты, исследования и прогресс тут: tele.gg/Pro_cosmos