Общество

Прошло столько времени а товарищ сталин все равно крут, чем это обьяснить?

Maksat Magazov
Конечно крут, дали 10 лет, так повезло, родня радуется. . Есть нечего, так это супер, будешь худым подтянутым. Не жизнь а мечта мазохиста.
Екатерина Майфат
Лучший ответ
Maksat Magazov В Сша дали 16 лет, за то что на геев наехал при сталине дали бы орден.
Hurshid Nigmadjanov
Марина Шульга как же его не хватает сейчас пидоРАШКЕ ;)
Егор Ефременков как же ты тащишься от кавказских рецидивистов... это ж просто пепец. наверное и жопу им подставляешь втихаря? )) угадал? )))
По факту так получается ))

***
Ходил он от дома к дому,

Стучась у чужих дверей,

Со старым дубовым пандури,

С нехитрою песней своей.

А в песне его, а в песне –

Как солнечный блеск чиста,

Звучала великая правда,

Возвышенная мечта.

Сердца, превращенные в камень,

Заставить биться сумел,

У многих будил он разум,

Дремавший в глубокой тьме.

Но люди, забывшие Бога,

Хранящие в сердце тьму,

Полную чашу отравы

Преподнесли ему. *

Сказали ему: „Проклятый,

Пей, осуши до дна...

И песня твоя чужда нам,

И правда твоя не нужна!»

Измельчал народ, а хочется кого-нибудь посолиднее. Сталин одним из первых приходит в голову.
Эл Elbekjon !
Самое страшное в этом то, что Коба оставил после себя во многом запуганное поколение, без капли инициативы и собственного достоинства. Он долго занимался этой анти селекцией, поэтому столетия не хватит, чтобы вернуть нормальный генофонд. Вот это наследие. И вот именно из-за такого "наследия" многие в России даже сегодня не представляют себе "нормальной" жизни без сильной руки и дула пистолета у собственного виска

В остальном же, то пожалуй, что именно человеческая тупость и отсутствие исторической памяти, главные причины того, что кто-то у нас до сих пор славит тиранов земли русской. Но давайте просто обратимся к официальным статистикам по этому вопросу и выкладкам лучших специалистов в этом направлении. Надеюсь, хоть эти цифры Вы не будите оспаривать? Хотя, если Вы сталинист с промытыми мозгами, то это уже диагноз. Но, будем уповать на лучшее.)
И так, по данным историка и исследователя репрессий В. Н. Земскова всего было раскулачено около 4 млн. человек (точное число установить очень сложно), 600 тысяч тыс из них погибло. Подавляющее большинство умерло в 1930—1933.
Далее. От массового голода вначале 30-х годов (по официальным данным Российской Федерации) погибло около 7 миллионов человек. Главной же причиной этого голода были названы жуткие отношения советской власти к собственным крестьянам.
Исходя из работ разного рода специалистов (Полян, Эдиев и другие) от депортации народов пострадало около 6 миллионов человек. Более двух миллионов погибло.
По данным комиссии под председательством П. Н Поспелова за лишь два года Большого террора (1937-38) было арестовано по обвинению в антисоветской деятельности 1 548 366 человек и из них быо расстреляно почти 700 тысяч. Историки В. Н. Земсков, Л. Лопатников, Н. Абдин – практически полностью подтверждают эти данные.
Для обычного сравнения. - В царской России с 1825 по 1905 годы по политическим преступлениям было вынесено 625 смертных приговоров, из которых только 191 были приведены в исполнение. А в революционные годы — с 1905 по 1910 год — было вынесено 5735 смертных приговоров по политическим преступлениям, считая приговоры военно-полевых судов, из которых приведён в исполнение 3741 приговор.
Общее же число пострадавших от репрессий (1920-1953) варьируется от 25 миллионов (А. Вишневский), до 40 миллионов человек (оценка историка В. П. Попова).
в нём была мужская харизма он мог наградить орденом а потом повесить любого
Галина Холетина унизить своим интеллектом и блестящими знаниями
Rus Ns А мужская харизма в этом - наградить, потом повесить?
Сталин опирался на народ, и был народным правителем.
потому что он не думал как хапнуть по-больше и свалить в Англию.
Модуль Nod
Наверное круче Сталина не будет в Мире ну и в России ещё лет 100....если Путин не Решит весь Мир под себя подмять... а Он может... но думает пока...
Марина Шульга этот пид. рас ботоксный не может даже укрсвиней под себя подмять
Татьяна Иванова На месте почетных шахтеров я бы обиделся