Общество

Прав товарищ Сталин, что кругом одни враги?

Болат Станбеков
Лучший ответ
Татьяна Губаревич Хорошая подборка. Тенденциозная
Прав, прав. Сейчас укольчик сделаем, и баиньки
скорее нет чем да однако
А Сталин так говорил?
Безусловно Сталин был прав, только с одним уточнением
До прихода к власти Ленина со Сталиным никаких врагов кругом не было, они умудрились накосячить, потому что вели себя как слон в посудной лавке
Игорь Лигай
Конечно прав

ПОДОЗРЕВАЕМЫМИ ЯВЛЯЮТСЯ ВСЕ
ПОДОЗРИТЕЛЬНЫМ ЯВЛЯЕТСЯ ТОТ, КТО ЗАМЕЧЕН В ЧЕМ-НИБУДЬ
ПОДОЗРИТЕЛЬНОМ
НАИБОЛЕЕ ПОДОЗРИТЕЛЕН ТОТ, КТО НИ В НЕМ ПОДОЗРИТЕЛЬНОМ НЕ ЗАМЕЧЕН
КАЖДЫЙ ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ МОЖЕТ СТАТЬ ОБВИНЯЕМЫМ
ПОДОЗРЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ДОСТАТОЧНЫМ ОСНОВАНИЕМ ДЛЯ АРЕСТА
АРЕСТ ОБВИНЯЕМОГО ЯВЛЯЕТСЯ ДОСТАТОЧНЫМ И ИСЧЕРПЫВАЮЩИМ
ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ ЕГО ВИНЫ
Эт все фигня, сейчас враги уже внутри, они очень даже на виду и такой ресурс имеют, что врагами стали недовольные несоблюдением законов, врагами стали митингующие за повышение зарплат, стипендий и пенсий. Простой человек, пытающийся выжить и заявляющий о своих правах, стал врагом системы, нацеленной на обогащение крупного бизнеса и властвующей верхушки. Любого несогласного с системой поначалу пытаются вернуть в нее: "вернись к станку, плати налоги, бери кредиты", особо упорных начинают ломать. Ну чем не "Матрица", с ее диктатом и иллюзией прекрасной жизни?
Ринат Давыдов
Вообще, то Бехтерев констатировал шизофрению у Сталина.
Так что прав он или неправ вопрос риторический.
Inomjon Musaev
Татьяна Губаревич Неужели констатировал?
И конечно растрепал всем и каждому об этом.
Еще как прав!
Так он сам в гостях у нас торчал
Не только кругом, но и внутри. Чаще предаешь ты себя сам.
В тапки коты, кошки срут, а так да.