Общество
Господа, так говорите США наш главный враг? Товарищ Сталин думал когда то по другому.
Полковник инженерных войск США Хью Купер на фоне ДнепроГЭС, для проектирования и строительства которой в 1926 г. он был приглашен в СССР

Те, кто захватил власть в России, что тогда, что теперь, Запад к друзьям не относили и не относят, что не мешает им пользоваться всеми достижениями ненавистного Запада.
То, что США наш главный враг является фактом лишь по причине объявления России врагом США.
Естественно было предположить, что в таком случае и США является врагом России, хотя в России её никто официально врагом не называл - это мнение существует лишь на фольклорном уровне.
Аналогично с Украиной - Украина официально объявила Россию своим врагом и по своему желанию теперь является врагом России, хотя в России этого никто не заявлял.
Сталин не был идиотом - брал у врага только нужное.
вот Сталин и поднял америку.. врага нашего
Есть время разбрасывать камни и есть время собирать камни.
все верно
индустриализация СССР = часть индустриализации запада, подготовка СССР для 2-й МВ, запланированной еще в конце 19 века
но...
автора вопроса следует поправить
в 1926 году (и последующие лет 10) Сталин НИКТО, мелкий чиновник - руководителями СССР были иные конкретные лица
лишь после свержения Ежова, в 1939 году, Сталин выдвинется в лидеры
а фактическую власть Сталин получит лишь в 1949 году
но...
автора вопроса следует поправить
Татьяна Котова
Так Сталин НЕ управлял ни Берией ни Ежовым и только 4 года правил страной? А Кто правил страной во время ВОВ?
Та
Капиталисты САСШ враги, инженеры - друзья...
Вспомните Оруэлла. "1984". К власти дорвавшимся всегда нужен внешний враг ради объяснения своей бездарности в области управления страной. В вменяемых правителей только друзья имеются.
просто времена сейчас такие, ну никак не охота власть имущим менять администратора.
США на изи раздавит рашку
Ольга Сергеева
санкции отменит и признает и крым и донбасс и ещё кое что сделает..