Общество

Господа, так говорите США наш главный враг? Товарищ Сталин думал когда то по другому.

Полковник инженерных войск США Хью Купер на фоне ДнепроГЭС, для проектирования и строительства которой в 1926 г. он был приглашен в СССР
Те, кто захватил власть в России, что тогда, что теперь, Запад к друзьям не относили и не относят, что не мешает им пользоваться всеми достижениями ненавистного Запада.
Светлана Ерохина
Лучший ответ
То, что США наш главный враг является фактом лишь по причине объявления России врагом США.
Естественно было предположить, что в таком случае и США является врагом России, хотя в России её никто официально врагом не называл - это мнение существует лишь на фольклорном уровне.

Аналогично с Украиной - Украина официально объявила Россию своим врагом и по своему желанию теперь является врагом России, хотя в России этого никто не заявлял.
Elena Jernokleva
Сталин не был идиотом - брал у врага только нужное.
вот Сталин и поднял америку.. врага нашего
Есть время разбрасывать камни и есть время собирать камни.
Inna Kiz
все верно
индустриализация СССР = часть индустриализации запада, подготовка СССР для 2-й МВ, запланированной еще в конце 19 века

но...
автора вопроса следует поправить
в 1926 году (и последующие лет 10) Сталин НИКТО, мелкий чиновник - руководителями СССР были иные конкретные лица
лишь после свержения Ежова, в 1939 году, Сталин выдвинется в лидеры
а фактическую власть Сталин получит лишь в 1949 году
Ия Черных
Татьяна Котова Так Сталин НЕ управлял ни Берией ни Ежовым и только 4 года правил страной? А Кто правил страной во время ВОВ?
Та
Капиталисты САСШ враги, инженеры - друзья...
Ник Николай
Вспомните Оруэлла. "1984". К власти дорвавшимся всегда нужен внешний враг ради объяснения своей бездарности в области управления страной. В вменяемых правителей только друзья имеются.
Ibragim** *
просто времена сейчас такие, ну никак не охота власть имущим менять администратора.
P.
Pyagay[Y.a.] .
США на изи раздавит рашку
Ольга Сергеева санкции отменит и признает и крым и донбасс и ещё кое что сделает..