Общество
А скока было детей у товарища Сталина? Я думаю, что Светка, бежавшая в США, самозванка! А ваши мнения!
У него было трое детей. Старший, Яков, был от первого брака, погиб в плену. Светлана была младшей и любимой дочкой. Ее бегство на запад, было спровоцировано личной обидой, когда в СССР проводилось "разоблачение культа личности Сталина". Светлана его очень любила, несмотря на то что он сломал ей личную жизнь.
и откуда такие грустные мысли? и не в сша а в испанию. а всего трое было. яков от первого брака.
Казтай Казтай
путаете. не испания - а индия сначала...
У И. В. Сталина было трое родных детей: сын от первого брака Яков Иосифович, сын от второго брака Василий Иосифович и дочь от второго брака Светлана Иосифовна. Приемным сыном И. В. Сталина стал сын видного деятеля Большевистской партии Артема (Сергеева) . Артем погиб в начале 1920-х годов, и его сын воспитывался в семье И. В. Сталина. Кажется (но точно этого я не знаю) приемным сыном И. В. Сталина был и Н. С. Патоличев - впоследствии видный деятель КПСС и Советского государства. Сам я отнюдь не поклонник И. В. Сталина, но об этом читал и (или) слышал. Что касается Светланы Иосифовны, то она, конечно, не самозванка, хотя характер у нее (в силу ряда обстоятельств) сложился неровный, не все ее поступки могут быть одобрены. В то же время, думаю, что врагом СССР и России она никогда не была.
Казтай Казтай
слушайте, откуда про Патоличева инфа? впервые встречаю. и - не верю. (с остальным не спорю - факт)...
Если Вы считаете Светлану самозванкой, уверен, что у Вас есть веские основания? Не поделитесь?
Казтай Казтай
не могла же дочь товарища Сталина предать им созданный Союз нерушимый!!!