Общество

Сталин, Брежнев управляли Россией лучше чем сейчас? Или как? Выскажите ваше мнение...

Tima Kuzenbaev
Они управляли СССР. Россия была всего лишь спонсором их чудачеств по газификации Украины, Белоруссии или Казахстана. Даже сейчас в 100 км. от Москвы газ исключение, редкость, а не правило. Телефонизация России была вообще на уровне Таджикистана. Про Прибалтику лучше тихо промолчать. Ко мне в Москве в начале XXI-го века обращались «за содействием по распараллеливанию телефонного номера» . Это ужасно! Сейчас никто такого бредового состояния связи не может представить.
Разбазаривание за рубеж золота, хлеба, нефти и газа – это всё на чём держалось правление и Джугашвили, и Брежнева. Тупиковость «большевицкой индустриализации» до сих пор выливается в рассказы по ТВ об останавливающихся предприятиях. Причина этого проста – никто не хочет покупать, то что эти предприятия производят. Люди из своего кармана предпочитают покупать то, что сделано не для плана, а для потребителя.
Проблема моно-городов состряпана именно этими персонажами.
Поэтому управляли они плохо.
Meruert Sartemir
Лучший ответ
Сейчас вообще никто не управляет. Правят деньги и коррупция.
Сталину не легко было два раза восстанавливать и поднимать страну из руин. Жестокость оправдана, как если бы ему в наше время пришлось жить. Он вернул России звание великой державы. Брежневу спасибо за то, что убрал Хрущева, "кухарку в управлении государством". В первой половине правления, в общем, оцениваю положительно, но ему достались не руины, как Сталину. Но к концу правления вовремя не ушел, что способствовало расширению коррупции, продвижению во власть низкой породы людей, которая нами сейчас и правит
Сталин соблюдал главное правило управления государством, недопускал к власти торгашей.
Конешно...
Zaklr Huseynov
Им проще было, поэтому и кажется, что тогда власть лучше была
Как Управленец Сталин был бесподобен!!!
не лучше, но хотя бы нашу страну уважали и боялись... не то что сейчас.. сколько людей пересажали в тюрьмы при сталине, гулаги, смертность сумасшедшая была..
Mmm .