Общество

Как так получилось, что Гагарин первым полетев в космос не сделал там ни одного фото с орбиты?

О самом полёте объявили уже после полёта, а сам Гагарин через несколько лет погиб при очень странных обстоятельствах.
Мария Чуфарова
Потому что орбита была в соседней пивнушке.
Гоша Коваленко
Лучший ответ
Ирина Красиля Мозги у тебя в соседнем туалете.
Дмитрий Лукашенко Учи мат часть. Там каждый грамм был рассчитан, а сам полёт был засекречен во избежании диверсий (сейчас это особенно понятно для чего!)
Вам всем раздали новые методички? )))))))))
Гагарин ни селфи не делать не умел, ни стримил. Отсталый чел.
Интересно, почему ни один латыш в космос не полетел?
Ирина Красиля Их Лайка со Стрелкой опередили. А запускали по уровню интеллекта. Чем дальше тем умнее подбирали. После Лайки запускать латыша уже не имело смысла.
Эльмира Назмутдинова зато шпроты входили с состав тюбиков для питания
https://cont.ws/@user3885/590619
а что он должен был там снимать, сидя пристегнутым в кресле в тесной кабине?
...и вообще в первым в космосе был латышский касманафт
Эльмира Назмутдинова шпроты входили с состав самых первых тюбиков для питания
(еще для собак)
https://cont.ws/@user3885/590619
Саламат Бекбатырова а чито эта миняит ?
А тебе мало снимков?
Селфи тогда не увлекались
Спроси ещё про Белку и Стрелку
Или ты про ни не в курсе?
Igor Voronov
Мария Чуфарова От Гагарина их не то что бы мало, НИ ОДНОГО нет. И ни одного журналиста ни при старте, ни при посадке.
В СССР о первых полётах объявляли после полётов. А позже стали объявлять после запуска. Заранее - никогда. Гагарин летел в маленькой кабинке полулёжа. Никто ещё не знал как на человека повлияет невесомость в космосе. Полет длился 108 минут - 1 виток вокруг Земли.
Его не на прогулку и не для этой цели на орбиту запускали. Снимки можно сделать и без помощи человека. Объявили после, на случай неудачи, тогда рекламы практически не было. А погиб с Сергеевым на испытаниях, что тут странного?
Самара Кенешова Да Тамерлан все и сам знает) просто поприкалываться ему захотелось)
Ему не дали полароид, ведь он тогда весил три килограмма
Ты ж жопа жадная-не мог ему айфон последней модели подарить)
учи мат часть. Там каждый грамм был рассчитан, а сам полёт был засекречен.

у тебя новая методичка?
Думаю, что Восток под завязку был загружен, лишние сто грамм и не был бы Гагарин первым космонавтом.
Ali Huseynov
Зато у НАСА одни лишь видео и фото, да огромные гранты от правительства.
Ни аварий, ни сбоев в космосе..
Только почему-то опять хотят к МКС летать на российских Союзах!
его там не было так же как и америкосов на луне
Ольга Трифонова ....бедный юрик...