Удивительно, но никакой кинохроники полета не сохранилось, хотя СССРу, питающему склонность к понтам в мире это не свойственно.
И потом ранняя подозрительная смерть самого Гагарина настораживает
Общество
Есть ли какие-то реальные доказательства того, что Юрий Гагарин летал в космос в 1961 году?
Для обывателей нет ни одного реального доказательства, кроме сообщения ТАСС.
Старта никто не видел. Вся хроника снята после полета (Кедр, я-Заря-1 и т д) Ни одного снимка из космоса. Приземление отдельно от спускаемого аппарата (может выпрыгнул из самолета) . Даже ФАИ поначалу не признало факта полета (именно из-за раздельного приземления) . И конечно-ранняя гибель очень подозрительна. Но- это только для ОБЫВАТЕЛЕЙ. Для специалистов -нет сомнений! Причем американцы первыми приняли картинку с борта! Раньше, чем узнали советские люди. А раскодировать космический телесигнал (чужой) очень сложно. И уж конечно, Кеннеди не стал бы затевать программу Аполлон (полеты на Луну), если бы не полет Гагарина.
Юру поцеловала Джина Лолобриджида.

ТО есть - если конкретный пользователь Инета не нашел в нем "хроники" полета Гагарина - значит и полета не было?
М-да - логика - "железная".
Такой большой, а вопрос, хоть стой, хоть падай.
если не видел ты, это не значит, что этого нет
Склонность к "понтам" и шоу всегда и везде прослеживается у США.
У СССР всё больше склонности к результатам
Чё вдруг-то, настораживает???! Ой, давайте хоть Гагарина не будем трогать?!!! Сами-то сделали хоть что-то минимально положительного в этой жизни чтобы войти в историю???!
Шутишь? Есть записи бортового магнитофона он первый например обнаружил что в космосе есть невесомость .
А ты про кинохронику спрашивал? Откуда тебе вдруг стало известно что не сохранилось? Может просто не всем вот таким тупо-любопытным её показывали.
Строгих доказательств реальности полёта я не знаю. Но нет ни одного довода, подтверждающего противоположное. Сразу после полёта Гагарин совершил огромное количество визитов в зарубежные страны и никто из журналюг его ни на чём не подловил. И если не Гагарин, так в космосе был Титов, а если не Титов, то Попович, или какой иной монгол.
А вот то, что американцы никогда на Луне не были тут нет никаких сомнений.
Дети!! ! Которые родились в 1961 году, носят имя -ЮРИЙ!!!
Михаил Литвинов
Это -очень сильное доказательство!
больница рулит?!