Общество

Почему государственные социальные службы не могут обеспечить бомжей жильём хотя бы в виде казарм, но тёплых?

С соответствующими санитарными удобствами, что бы хотя бы заразу не распространяли. Если социальные службы ничего не могут, то зачем тогда вообще такие нужны?
Если разрешить им там жить как хотят они, это будет адова бичарня. И весь район вокруг станет адовой бичарней.
А если им поставить условия, то они там не будут жить. У социальных работников есть опыт с ночлежками... Дело конечно нужное, но раем для бомжей такие приюты не назовёшь. Это по сути резервации с правилами зоны, только добровольные.
Альмира Сафина
Лучший ответ
помнится после Войны в СССР правительство озаботилось этой ж проблемой.
Инвалидов бездомных и просто порошаек разом собрали из подворотен подвалов и вокзалов и разместили по разным соловкам и прочим экологически чистым местам, с трехразовым питанием медпомощью и чистыми постелями.

Ныне это называют кровавым злодеянием и ущемлением свобод и упоминают в одном ряду с репрессиями:))
потому, что надо спасать Асада и Донбасс,
и еще пугать американцев,
а на все это нужны деньги
Иван Иванцов
Жансая Рымжанова а в США кого спасают. если миллионы своих бомжей не могут оприходовать?:)
Наталья Пономарёва Все видят, что американцы совсем обнаглели, сволочи!
нет дополнительных средств
на контроль их расселения,
проживания и условий для этого
Надежда Львова
Наталья Пономарёва У нас есть все!) Не переживай!)
Тут вам не СССР
такой как ты в прибалтике оставил людей не только беэ жилья но и без Родины.
Елена Романцова а чеж эти люди на родину возвращаться не торопятся ?
Самат Муканов Это вы своих соплеменников оставили на чужбине. Ваших отставников здесь море, но вот на Родину возвращаться они категорически не хотят. Видимо этим вами брошенным здесь лучше, чем с вами.
бомж - это философия одиночества
Сергей Балло
Самат Муканов Это грязь, вонь и зараза в общественных местах.
лишних средств не хватает даже на пенсии
Lela Kalandadze
Сирию надо отстраивать! А вы тут глупостями занимаетесь..
Роман Ветошкин
Наталья Пономарёва Надо! А что не так?)
У вас же есть удостоверение журналиста. Вот и спросите у своих руководителей, почему онипосле реституции в Латвии выгнали людей на улицу, не предоставив казармы. Видимо те казармы которые остались от СССР решили оставить для приглашённых солдат НАТО.)))
Самат Муканов Глупость не порите. Никто и никого не выгонял. Кроме конечно тех, кто не платил за квартиру.
ну процентов 10 там поселится, остальные предпочтут вести прежний образ жизни.
Petr Sundutov
Уже строили в разных странах, пытались... и обломчик... Соблюдение определенных правил и норм в таких местах вызывает жуткое сопротивление у людей которые привыкли делать что захотят и где хотят. Им проще жить как прежде, они так привыкли и так хотят, и это факт
Rosie Moon
теплые казармы. заняты добропорядочными гражданами
Для бомжей существуют социальные приюты, там даже можно жить, пользуясь горячей водой, столовой, есть чистые постели и медпункт. Но постоянно там живут немногие, из-за того, что там одно жесткое условие : нельзя пить алкоголь. Видимо, им легче переносить жизнь в подвалах и грязь, чем не пить.
Aman Syidanov
Они никуя не умеют, зачем вбухивать деньги в отсталых людей?