Общество

Почему в СССР были в моде такие некрасивые женские имена? Например Нина, Зина, Зоя?

А также Галя, Валя, Тома, Лида. Разве найдёшь сейчас ребёнка с таким именем? Даже среди женщин среднего возраста они редко встречаются.
Зато эти имена часто встречаются среди бабушек)
Макс Kaiyrbekov
Как в истории есть различные эпохи, так и тут есть некие периоды, только гораздо меньше по длительности.. . Во времена детства наших бабушек эти имена были модными и казались очень даже красивыми. Время идет, нравы меняются, мода на эти имена сменяется.
Крутой Казах
Лучший ответ
Зато сейчас просто разгул фантазии, сплошные Мальвины Ивановны. Один этот персонаж чего стоит: Дима Николаевич Билан. А мою маму зовут Зинаида Владимировна - скажите, что это некрасиво?
Margarita Raich (Inina)
не надо сравнивать с псевдонимами проституток на сайтах знакомств
Муж На Час
НЕКРАСИВЫЕ? А красивые какие? Мою бабушку звали Наталья, её мама- Елизавета, Сестра- Дарья. У меня есть тётя Августа и была тётя Ия. А также есть ещё тётя Лида.
Евгений Ляпустин Ещё тётю Клаву забыл...
Да, то ли дело сейчас : Снежана, Анжела ...)))
Верка! А не пойти ли тебе в жопу прямо сейчас???!
Макс Kaiyrbekov Сам туда иди, хам! Тебя моё мнение каким- то боком задело?Нет? Чего тогда надо тебе?
Мода.. меняется ;)
Ольга Балашова
Зоя - отличное имя.
Андрей Бусыгин
угу.. Регина... Кристина...
А сейчас лучше, Фёкла, Евдокия, то есть Дуня, Капитолина, ну и всякая зрень.
очень красивые русские имена. И часто в честь бабушек и других родных называют. Это лучше, чем Даздраперма (да здравствует Первомай) .
Но часто бывает перекос в моде. Сейчас, например, сплошные Анастасии, а в моем детстве ни одной девочки с таким именем не было. Часто по имени можно определить приблизительно возраст, т. е. когда в каких годах было модно такое имя.
Виктор Жилин
Евгений Ares В моём детстве всегда было полно Насть, а я дитя девяностых. У нас в классе их только было штук 6.
Валентина Антонина Александра Нина очень красивые имена гораздо красивей чем МИЛЕНА Виселина Бич 489....или Маша
Виктория Якушевская Согласен!!! "Маша"- вообще частенько как нарицательное используют- "Маша-3 рубля и наша"...
Макс Kaiyrbekov Ну про Александру я не говорю-это очень красивое имя.
На вкус и цвет спора нет.
чисто дело моды
Сергей Глушко
Да уж, анжелики, земфиры и разные другие зары и алсу гораздо красивее...
Gulzina Abdukarimova
а почему эти имена некрасивые?
Серега Порошин Елена была греческой царицей,Тамара грузинской! Что-то я ее не понял!
Красивые имена... Зато сейчас БОЧ (Биологический Объект Человек), Умница, Красавица, Любимица, Царь, Шпатель... это чё за имена вообще???
Юрий Галашов
Сейчас мозгов у людей нет, вот и называют детей всякими похабными словечками.
Svetlana Urum
Не имя красит человека, а человек имя.
Иван Тараз
Что значит "некрасивые" имена? На вкус и цвет товарища нет!
И знаете, имя Лида ничем не хуже других.
допустим имя Зоя было носить почётно и ответственно так как в годы войны фашисты Повесили Зою Космодемьянскую
Зина Это Герой Советского Союза комсомолка Зинаида Мартьяновна Портнова. Слава о подвигах, совершенных ею в годы Великой Отечественной войны
Нина Томилова - патриотка, подпольщица, комсомолка
может тебе кажется что имена эти менее красивы чем моника или магдалена но эти имена люди носили с гордостью за себя за страну за родину свою! а не снимались в доме 2
Irishka ))))))))
найдутся люди и на любое имя скажут не красивое. Для Вас плохое, для кого то красивое.
Евгений Ляпустин Самое красивое имя - имя любимого человека.
Ну раньше были такие имена, потому что и жизнь не сахарная в послевоенные годы и в годы войны была.
Некрасивых имён нет, если человек тебе приятен, ты уважаешь его под любым именем. Моё имя Мадина, назвали в честь одной уважаемой и доброй женщины. Немодное имя, но мне нравиться.
?? ??????
эти имена русские, да детей можно найти с этими именами, а сейчас у нас встречаются много имён например : алеся, ирина, елена, лана, лариса и т. д.
Alona Grich
Евгений Ляпустин Среди названных нет ни одного русского. И вообще ни одного славянского.
Евгений Ares Да можно найти, но детей с такими именами не так уж много сейчас, бабушек действительно больше. Лану ни одну не знаю. И лично знакома только с Олесями, сама Алеся. И чем вам Алеся не угодила?
почему некрасивые!!!! кому то и сейчас они нравятся... кто то и ваше имя считает некрасивым, а кому то нравится.. .
У меня бабушка была Венцкович Антонина Анатольевна. Очень красивое имя, я дочку в любом случае назову Антониной, в честь бабушки .
Владимир Плотников И мне будет пофиг модное имя или нет. Меня даже моё бесит,Ксюш ,как собак не резанных.Хотя мама хотела назвать Христиной,именно Христиной. папа не дал)
Евгений Ares У меня тоже бабушку Антониной звали.
так то Верка тоже не АЙС
у меня подруга Тома и ей 29