Общество

Стоит-ли ставить сейф-двери с супер-дорогими замками в квартиру, если кому очень надо - откроют и без ключа?

Например ОПГ какая, или хороший "ключник" откроет любую сейф-дверь минут за 15. А спецслужбам вообще не надо взламывать (сами откроете) , зачем тогда сейф-двери ставить? Понта ради, или как приманку для воров?

Обученный питбуль или ротвейлер справится куда лучше (моё скромное мнение)... .
Вообщем, охрана квартиры, это комплексное мероприятие.
Оно охватывает, стены, окна и наши любимые двери :)
Самый лучший замок, этот тот который тебе сделает или доработает мастер, индивидуально.
На сигнализацию, особо не полагайтесь, сама вневедомственная охрана, порою идёт на связь с домушниками и даёт наколку и дубликат ключей :)
Я не буду вдаваться в подробности как это все делается, а то выйдет огромная книга-Как уберечь своё имущество, честно нажитое :)
Поэтому люди, если вы честные в меру, то ставте нормальные замки и двери, это вас просто убережет от наркоманов и от алкоголиков с криминальным прошлым :)
Если вы чиновник КРЫСИНЫЙ, то помните, то и родные стены вас не спасут... .
На плечах ваших войдем....: )
Да, и помните, все должно быть гармонично :)
Ogulbibi Atajanowa
Лучший ответ
Так общеизвестно, что все замки для честных людей. Вору любой замок - не помеха.
_Коnsтаnтun_
Я поставила, а через год меня ограбили.
у домушников нет этих 15 минут, если они не могут открыть за 3-5 минут они уходят. Так что ставь, нормальную фирменную дверь.
Шароф Шукуров
Стоит.
Все двери и замки от честных людей.
Даша Лещук
дверь ставь просто обычную, крепкую. + сигнализацию ментов ОВО или ЧОП. Я плачу за сигнализацию и тревожную кнопку ментам ОВО в мес 730 руб. И мне по куй до воров. Во дворе собаки. Соседи. Да воровать особо нечего. Я был обязан ставить под охрану. Понятно почему.
Стоит хотя бы потому, что с ними теплее. У нас кошка закрылась изнутри на вертушку, пришлось вызывать медвежатника. Вскрыл!
Егор Бужора
Старая добрая стальная дверь самоделкина толщиной 4мм и не подведёт, и внимания не привлекает. Ну про собаку тоже вариант, но на любителя (прививки, корм, выгуливание, аксессуары, прогрызана вся мебель в квартире, все провода)