Угоняли самолеты, не возвращались с гастролей и олимпиад лишь бы погнить на загнивающем западе и больше, даже в страшном сне, не видеть "социалистический рай"?
Только не говорите, что это была маленькая кучка отщепенцев. Это были самые отчаянные из миллионов, желающих покинуть страну самого вкусного пломбира.
Общество
Почему, если в СССР жизнь была такой вкусной, бесплатной и счастливой, советские люди прыгали с пароходов в океан,
Потому и бежали кто мог, что дерьмовенько было в том СССР.
Ну, с парохода в океан, положим, прыгнула одесситка еврейского происхождения и осталась в Австралии, а потом уехала в Лондон, где и тихо ушла в историю. А это представитель бродячей нации, который всю свою историю ищет где жо-пе теплее.
и кто из беглых там хорошо жил потом? довлатов упился до смерти
Прыгали и угоняли, чтобы стать стать миллионерами, иметь виллу и пить джюс не выходя из бассэйна. Но все заканчивалось работами посудомойки, водилы такси и прочей грязной работой.
Многие хотели вернуться- а денег нет на обратный билет, упс
Кстати, а сколько миллионов советских граждан прыгнуло в океан с парохода ради життя в США?
"запретный плод"....Если бы я лет в 20 попал в США я точно сбежал бы))))) Попал когда стукнуло 30....посмотрел и понял что "ни за какие коврижки"))))Просто приезжал по делам раз в два года.
Не было в ту пору ничего вкусного, бесплатного и счастливого, увы...
Прыгнувший был еврей, вот и объяснение.

Всë время, в любом обществе, есть какой о процент склонных к суициду
а кто тебе сказал, что это были советские люди? Иуда тоже был христианином по внешней оболочке, но оставался иудой внутри
Konstantin Sh
"Иуда тоже был христианином" - шедеврально! так так, продолжай, я очень внимательно записываю.
кучка отщепенцев, некоторых сами выгоняли, как диссидентов. Всё было и все были вполне счастливы. а за кордон тянуло любопытных. думаю они своё любопытство удовлетворили в 90-х в полной мере.
Konstantin Sh
И что, много любопытных из 90-х захотели вернуться?
убегали только 3.14дорасы...
Konstantin Sh
У 3.14дорасов другое увлечение, но никак не прыгание с палубы в океан.
идиоты потому что уж поверь потом обратно просились...
Konstantin Sh
Помню-помню, в "Международной панораме" была такая парочка, маманя с великовозрастным сыном, бомжующие в Америке, просились слезно назад в СССР. Больше не видел
Туалетной бумаги и жвачки не хватало для полного счастья.