Общество

Что вы думаете по поводу власти, состоянии медицины и экономики в стране (см. ниже) ? Как бы вы ответили женщине?

Цитата комментария из "АиФ":

Лидия Ивановна / 08.04 12:13:

А что будет делать Россия, когда нефть кончится и газ? В Арабских Эмиратах каждому новорождённому ребёнку открывают счёт в банке. А в России лишь кучка паразитов, которые приватизировали все богатство земли, т. е. украли, жиреют и скупают недвижимость за рубежом, чтоб потом в критический момент туда сбежать. Раньше за две картофелины сажали в Гулаг, а теперь всю страну разворовали. Что простой народ с помощью АИФ собирают милостыню по всему Миру, чтобы спасти от смерти ребёнка. Когда наконец у правителей России появится мужество, всё разворованное вернуть народу? Что бы вновь Россия могла выращивать свои продукты, возобновить своё производство и самое главное заботится о здоровье своих граждан, а не требовать с них за операции и лечение баснословные суммы?
Если Россия на 58-м месте по уровню жизни, о чем может быть речь? Какая власть-такой народ-такая жизнь, ..и наоборот.
Евгения Гусева(Чуванова)
Лучший ответ
Ответ в двух словах здесь не прокатит, это точно. Двухнедельный семинар необходим для развёрнутого ответа...
Сравнивать Эмираты и Россию я бы не стала, ну ОЧЕНЬ большая рзница! Что касается России - за счет энергоресурсов страна сравнительно быстро расчиталась по всем внешним долгам (а они достались России в приличном колмчестве) и хоть с чем-то пришли к кризису. Ну а то что разворовали, то всеравно не вернут, ори хоть сколько. И те, кого мы не считаем правительством разворовали не меньше. Производств у государства нет (между прочим люди в свое время сами отказались работать на госпредриятиях, предпочитая более богатого дядю) , остается надеяться только на то, что в связи с кризисом, отсутствие конкурентоспособной продукции стала очевидной и власти как-то смогут исправить сложившуюся ситуацию. Только улучшения (если они и будут) мы увидим ни завтра и ни через месяц, это длительный процесс. Ни только в России операции стоят денег и думаю тем кто в них нуждается еще долго придется уповать на добрых людей или милость местного олигарха.
Мне грустно и нечего ей ответить. . Ведь негуманно говорить, что у нас капитализм и будет только хуже..
Когда закончатся нефть и газ, России к тому времени уже не будет. Правители России не для того все присвоили, чтобы потом верниуть народу. Этого не будет! Сегодня были опубликованы отчеты о доходах членов правительства за 2008 год. Первое место занял Трунов . Его доход - 369,9 млн. руб. О чем тут говорить? .
А чтобы выращивать свои продукты - это утопия. Сельское хозяйства опущено совсем. В подмосковье на с/хоз угодьях - одни коттеджные поселки, а дальше все заросло.
И не надо забывать, что рядом ВЕЛИКИЙ КИТАЙ.
И работать уже некому.
В Арабских Эмиратах скважены тоже в часных руках
сдается мне, когда кончится нефть и газ, Россия вздохнет с облегчением ...
Так ..о КАКОЙ стране речь - словоБЛУДЛИВАЯ вы *наша*?
И в ЧЕМ вопрос - КОНКРЕТНО.. ?
Речь толкайте на МАЙДАНЕ...
Каждый народ имеет то правительство которого он заслуживает.
Как это не печально.
X_Ydgin_X *
Я бы ответил, а кому сейчас легко!

Да и кстати нефти и газа еще на 50 лет хватит

http://www.finam.ru/analysis/forecasts00904/default.asp