Общество

Почему в российской армии призывников мусульман кормят свининой?

Инна Боброва
Я была на присяге у сына моих знакомых. На обед пригласили в армейскую столовую. Сейчас в армии такие столовые, что ты сам можешь выбрать из нескольких блюд. Так что твой вопрос неактуален. Не хочешь свинину - можешь взять рыбу, если баранины нет

Алексей Васильев
Лучший ответ
нет такого
Может потому что ягнятина влетит в копеечку.
Дима Муравьёв
Алексей Безукладичный Вы же не будете ставить приоритет между Богом и государством?
в гостях и в путешествии можно. Армия попадает в обе категории
Инна Боброва не там, не там, нельзя, это я тебе как мусульманин со стажем говорю
Нуриля Рахимжанова Коран не запрещает есть это мясо, если человек умирает от голода и у него просто нет выхода. В таком случае разрешено есть свиное мясо.
Алексей Безукладичный Вы же не будете ставить приоритет между Богом и государством? ПОНИМАЕТЕ?
Никто не заставляет, могут у себя на родине служить.
Николай Лылов
Алексей Безукладичный У них была собственная армия, республиканская, в составе союза с Российской империей. Не у всех, конечно. Республики разные. Знамя, устав, погоны, звания, вооружение, технологии - всё своё. Можно сравнить с казаками, тем более - были родственные народы, но с разной верой.
А у других были только отдельные роты.
Наталия Фетисова Оккупированные они теперь вами
Согласен с Вами. Не надо их вообще кормить.
Evgenii Djamankeev
жрать захочешь, все съешь
А как же в Великую отечественную кормили? Да, тогда типа интернационал был, но всё равно же мало убеждённых атеистов среди воинов из мусульманских регионов было.
Galina Slobodzyan
Инна Боброва так они в аду теперь
Ну пусть твой аллах превратит всю армейскую свинину в баранину. Это ж полегче, чем Луну пополам расколоть и обратно склеить))
Инна Боброва Если Он и сделает это, ты все равно не уверуешь, тогда для чего весь этот спектакль, а тебя Он сожжет даже не сомневайся в этом
Бога нет, а вообще пусть не едят, это их проблема. никто не заставляет.
Mauro C16 Captain
Только ночью, пока Аллах спит
Sergey Kazumyan
Алексей Безукладичный Вы будете ставить приоритет между Богом и государством? ПОНИМАЕТЕ?
Наталия Фетисова Пидр ты Толя
Юлия Бебенина И под крышей не видит
По вере в долгом пути им можно есть всё.
Инна Боброва нет нельзя
и поят самогоном
Ольга Фандина
жрать захотят съедят. армия не курорт
Для мусульманина будет грехом, когда он в составе российской армии пойдёт воевать против мусульманской страны, против своих братьев-мусульман. Об этом подумай. А не о жрачке.
Мария Закаева
Инна Боброва Воюют же сунниты с шиитами, алавиты с салафитами.
Нет призывников-мусульман, лютеран, евреев, негров, интеллектуалов или гопников. Есть призывники Российской армии.
Инна Боброва они в первую очередь мусульмане, а уже потом какие-то там призывники
Алексей Безукладичный С едой сложнее. Не все переваривают.
Евгений Плетнев Ладно. Всем спасибо за дискуссию. Было конструктивно. До свидания!
Кормят - ключевое слово, а где выбора нет, там и греха нет!
Krzysztof W.
Инна Боброва для мусульман есть грех
Krzysztof W. В блокаде Ленинграда тоже были, а греха не было.
Krzysztof W. Если в армии не будешь есть, тоже будет голод и не добежишь, а все отжиматься будут и вечером с табуреткой под койками и на очко! Или ты не служил?
Krzysztof W. Я про веру и не писал, я писал про армию и ответил.
Krzysztof W. Отвлекитесь, там про еду в армии, там голода нет!
Krzysztof W. Я служил 2 года, нет там шажков, там всё супер, а лохов мы воспитывали чётко!
Krzysztof W. Ты пьяный что ли, я тоже пью молоко и огурцами и яблоками закусываю, но солдат должен защищать Родину а не о жратве думать и голоде!
Krzysztof W. Три коровы, молока полно, всё супер!
Свининой это ещё ничего, меня кормили варёным салом с волосами.
Михаил Орехов
Говядина и баранина закончились
Инна Боброва говядина не всякая подходит для пищи и баранина тоже, должны быть зарезаны определенным образом
Тролль, а почему ты не говоришь, что в США и в Европе, мусульман не только в Армии но и на территории их стран насильно обязывают, что бы они становились пидорасами и приняли политику однополового брака, а их женщин, что они могут становиться мужчинами, и трахать мусульман
Гульмира Бек
Учат стойко переносить тяготы и лишения военной службы, быть бдительным и строго хранить государственную тайну...
по нормам ислама в чрезвычайных условиях можно не себлюдать правила халяльности.
Кочевники испокон веков ели коней, верблюдов, сурков.
Эдуард Ильинов
ну предъяви официальную претензию министерству и покажи доказательства.
в армии достаточно курицы и говядины. а кому так сильно нужен халяль. тот купит себе.
Инна Боброва не всякая курица и говядина халяль
Пусть не едят.
есть мусульманская пословица, разрешающая в определенных условиях есть им свинину
Алексей Безукладичный Нет такой пословицы.
а что ?? их педи-гри кормить надо ? )))
Слава Трифонов ??? ты про что ??какие приоритеты ?? 80% жителей страны неверующие - религия то причем ?? религия - и инструмент государственной власти !!!
Это надругательство над верой!
им ещё официантов что ли подать? так ишаки с гор спустились, пусть хоть на людей поглядят.
Инна Боброва татары что ли в горах живут или башкиры?
Потому, что "вера" - фуета!!!! Мода - для большинства и бизнес - для меньшинства!!! (Меня же НИКТО и НИКОГДА не заставит есть червей или тараканов!!!) Кушают мусульмане сало и причмокивают!!!!
Ольга Викулина
Инна Боброва по себе не ровняй всех, если ты скот, это не значит что все мусульмане такие как ты
Ольга Викулина Я далёк от веры в пустышку!!! А скот - ты сам!!! Ты только прикидываешься верующим!!! Мне ПЛЕВАТЬ НА ТЕБЯ И ВЕРУ ТВОЮ!!!! Ты же проститутка от веры!!! Истинную рожу свою даже прячешь!!!! СЛАБАЧОК!!!!
хоть в армии хорошего сала наедятся
По моему во всех религиях.... не соблюдать пост позволенно хворым и путникам... Служили со мной мусульмане правоверные, сало мы ели вместе.
это обман и провакация.
Сами едят.
Потому что в армии солдаты и аллах простит
Инна Боброва нет не простит
Талгат Тлеубаев Простит, я служил с мусульманами, они ели свинину и ничего не случилось, мало того сало солёное с хлебом и чесночком, всё нормально, после дембеля можно опять все каноны соблюдать.
Талгат Тлеубаев До сих пор общаемся, всё принялось, добропорядочные мусульмане, у одного аж три жены, в Узбекистане живёт, всё нормально, хотя может они и не рассказывали об этом грешке имамам, а мне по фиг на эти законы, перед самим аллахом ответят потом, когда время придёт
патаму что все бараны освинели
Мне кажется, что мусульман не стоит брать в армию
Инна Боброва я тоже так считаю
А у других были только отдельные роты.
Потому что сало вкусное.
Мусульман мало.
В России Крещенные мусульманине все ещё при Иване Грозном
Потому что в России нету правил защищающие мусульман от этой кормежки