Общество

А человек родившийся до какого года может реально представлять жизнь в СССР?

Читаю тут молодёжь - и волосы дыбом встают. Где они только этой фигни наслушались, жаль эти поколения.
Юля Абашкина
Думаю, те кому в 1990-м году было плюс минус 30 лет. Т. е. до 1965 года рождения. К 30 годам проходишь всю пропаганду и начинаешь видить жизнь изнутри. Учёба, работа, семья, квартира, дети.. Уже потрепала жизнь. А до 25 ещё ребенок, там мама с папой думают и решают.
Анна Кулинич
Лучший ответ
Я думаю... этак года до 2010-го. Представление об той жизни можно черпать из разных источников... в тоже время многие жившие в те времена и даже прожившие большую часть своей жизни, иногда неверно, однобоко, в розовых тонах или в чёрных.... представляют и другим внушают. Это как не верный стереотип о"стар - мудр"...можно и до 90 лет дожить, а глупцом остаться.
Mich S Чтобы черпать из разных источников и не было каши в голове, этот человек уже должен иметь настоящее высшее образование.
Реально... в полном объёме - их уже в живых нет, даже мой дед родился уже после революции. Пожалуй, у него представление было максимально полным. А если столь широко не смотреть, то это те, у кого на момент распада были уже свои дети.
Главное, чтобы он жил самостоятельно (зарабатывал себе на жизнь).
Mikhail Medvedev
кому сейчас хотя-бы 50...
Елена Олещенко
это не о чем говоришь ( может сам-то о СССР по фильму по повести еврея Кунина, и режиссера еврея Тодоровского, так поднасрут еще так, ими специальный отдел КГБ даже занимался...)
Meruert Saparova
Юля Абашкина смшно, я в КГБ работал
Meruert Saparova все можно объяснить всем, вот я смотрю канал"" Образование Вселенной" как с большого взрыва все и произошло
Я думаю, максимум до середины 70-ых. Если на момент развала СССР человеку лет 15-16, то он а силах что-то помнить и анализировать, а более молодые... не знаю...
Юля Абашкина правильно думаете. даже не до середины70-ых, а до конца 60-ых.
Родившиеся до видеомагнитафона.
Ирина Гнесюк
Никакого, потому что жизнь смотря чью.

Один трудолюбив, другой ленив.

Один нуждается в понтах, другой нет, и вообще деньги ему не нужны.

Один изобретатель и нуждается в куче денег на реализации своих идей, другой просто работает а идеи оставил для других реинкарнаций, и вообще деньги ему не нужны.

Один считает, что СССР надо было спасать, например совершенствовать автопром, другой считает, что все равно оно бы рухнуло :)

Во всех этих примерах мнение первого об СССР может не подходить второму и наоборот. Как и о чем-либо еще.
Marina Vetrova
Юля Абашкина в СССР понтов не было
Примерно до 1932-1936 года. Чтобы разные периоды оценивал.
Айдай Буханова
>>1970 - 1975<<
Реально представлять жизнь в СССР могут только те, которым в 1980-х было старше 30 лет. Значит, которые родились не позже 1950 года. Это примерно, конечно.