Общество

Я родился в 1980 году в двух этажной деревянной конюшне Демидова, в которой родилось много поколений, это хороший СССР???

Асан Беймбетов
Охотно верю. Мы тоже жили в жутких условиях. Квартира даже не светила, хотя отец был участником ВОВ. Все детство только и помню картошку с квашеной капустой. И уроки до 10 класса на табурете. Жили в 9метровой комнате пятером. Печка, вода на улице, удобства тоже. И кругом сплошной КПСС с разговорами о светлом будущем. За что мне любить СССР? Пусть его любят те, кто как сыр в масле катался. Никогда ни одной путевки не дошло до моей семьи. Единственный раз поехала в пионер лагерь. Сбежала на 3 день. На ночь выпрашивали в столовой хлеб с солью и ели его с молодой крапивой. И спасибо товарищам коммунистам за мое "счастливое" детство.
Виктория Архипова
Лучший ответ
Асан Беймбетов Вера!!! я заебался этим тварям комсомольским уже прояснять жизнь вне Москвы...ну не вся Россия Москва бля!!!!зая ну натерпелась может щас чеото имеешь, дай те бог..жить подальше от этих красных стукачей...
А по конкретнее? Фуфлогонишь походу похоже. Толкуй где такие были конюшни.
Irina Korneva
Асан Беймбетов Урал, металлургия...уверен эта конюшня и щас там стоит,только рожают в других местах..
Рашид Хамраев В магнитогорске до сих пор стоят такие бараки и в сибири. Жили там уже с 72 по 81 год.
Асан Беймбетов нет я родился в кыштыме рос в озерске,ядерный закрытый город челябинск-40..вот пишет умная женщина(Охотно верю. Мы тоже жили в жутких условиях. Квартира даже не светила, хотя отец был участником ВОВ. Все детство только и помню картошку с квашеной капустой. И уроки до 10 класса на табурете. Жили в 9метровой комнате пятером. Печка, вода на улице, удобства тоже. И кругом сплошной КПСС с разговорами о светлом будущем. За что мне любить СССР? Пусть его любят те, кто как сыр в масле катался. Никогда ни одной путевки не дошло до моей семьи. Единственный раз поехала в пионер лагерь. Сбежала на 3 день. На ночь выпрашивали в столовой хлеб с солью и ели его с молодой крапивой. И спасибо товарищам коммунистам за мое "счастливое" детство.
Смотря где родились твои дети. В коттедже, пентхаузе на Майами или под забором
Асан Беймбетов вот так рождались дети при коммуняках, высерали детей и в подворотнях..
Я родился в бараке в СССР.

" Я помню дом, барак унылый,
на против вырубленный сад! .
Посёлка облик очень хмурый,
так всё похожее на ад"!
Vladimir Kozlov
Асан Беймбетов типа этого, но вид из окна моей конюшни адаптированой под роддом был сказочный..
Кормушка полная, а клетка золотая. Но даже скотина на волю стремится, а у человека ещё и разум есть. Мы не отличаем правду от лжи, выгоду от наживы, равноправие от справедливости, свободу от воли. Лидеры, вожди, пастыри и пастухи - остальные - быдло. От названий суть не меняется. Умом Россию не понять, аршином общим не измерить. У ней особенная стать, в Россию можно только верить. Товарищ, верь - взойдёт она, звезда пленительного счастья, Россия вспрянет ото сна и на обломках путинизма, не станет больше кретинизма! Знаю, кто виноват – это однозначно!!! По секрету, расскажу. Виноват хозяин страны. Да-да, медвепут и его предшественники лишь исполнители воли хозяина, а уж как, они её исполняют, это ему решать. Дурят его лихо, однако пока тихо. Теперь о самом интересном. Хотите, знать кто хозяин, который за всё в ответе? Не скрою, найдёте его, прочитав ст.3 КРФ. Все привыкли к элитаризму. Но не нужны лидеры для настоящей идеи. И для победы на выборах не нужны партии. Не верите? Прочитав блог проверьте, это не требует революций, затрат, репрессий, и всё законно. Выборы, теракты, и пр. шоу, для простаков, дабы создать иллюзию. Издревле на Руси можно было многого добиться не результатом своего труда, а лишь умелым обманом вышестоящего начальства. Если мало ужастиков - различных катаклизмов, плохой окружающей среды, истощения ресурсов, и т.д. и т.п., то поверьте, не так страшен чёрт, как его рисуют. Есть не мало политиков (всех долго перечислять) которым для наживы необходимо нагнетать страх и ужас у населения. Для этого используют разнообразные страшилки. Утверждают, что вредно и смертельно опасно жить, ну а мы, перестанем ненавидеть, и будем любить! Помните - жизнь такова, какой мы её себе представляем. Это пишет Вам нищий, но счастливый человек, который не раз слышал восхищённые и завистливые высказывания в свой адрес, от людей неизмеримо более состоятельных. Запуганное быдло, пастухам и пастырям, легче загнать в стойло, и заткнуть глотку сеном. Страх стимул ненависти, а нажива на халяву ещё сильнее. Помилуйте! Стоять в воде и не напиться? Это даже не гипотеза, а аксиома. И дело не в отдельных личностях или органах власти. Прогресс зла, всеобъемлющий бардак и беспредел - пороки прогнившей системы. Да ребята, всё вот так! Всё вот так, ребята! А вы что думали, в сказку попали? Кто сказал, что будет легко? А может, стоит поменять систему? Есть конкретный метод без затрат репрессий и бунта. Броню напрячь придётся, дабы осознать запись в блоге, ибо краткость мне не родня! Не претендуя на лидерство Я, подозрительный скептик занятый творчеством выбора, лишь показываю на свет в конце туннеля... Про тюрьму народов слыхали? Совки и не хотят туда.. Их троллизм рассчитан на пофигизм молодёжи, которой можно навешать "лапши". Сами-то они знают, что достоинства "золотой" клетки, лучше описывать снаружи, чем изнутри.Природу не обманешь - воля человеку милее кормушки. Совков, не мало достойных и сильных духом. Но все они не волки, а псы. Пусть и породистые, но готовые служить за пайку и постель. Люди не терпят "лапши" и за полковника не голосуют, понимая что пёс у власти, не будет самостоятельным, а станет искать - чьи команды исполнять? Дай человеку каменистый участок, и он превратит его в цветущий сад. Дай людям цветущий сад, и они превратят его в каменистый участок. Наше - ничьё! Был кодекс строителя коммунизма - всё вокруг колхозное, всё вокруг моё! Ты на работе хозяин, а не гость — тащи с работы всякий гвоздь! Показушно-блатной социализм с очередями, пик достижений. Что естественно, и безобразно! См. п.1 устава - начальник прав! П.2 - когда начальник не прав см. п.1! Я начальник - ты дурак, ты начальник - Я. И не суетись под клиентом. Не властное это дело, баклуши бить, прикажу - выпорют! Шоу должно продолжаться! Ах! Обмануть народ не трудно, он сам обманываться рад! Служат тому, от кого зависят - лишь демократия предполагает зависимость власти от народа. Мы, не рабы! Мы люди свободные от совести! В 80 Я женился и счастлив до сих пор!
Илья Ххх
Асан Беймбетов кто это накатал столько..
Сейчас молодежь даже такой конюшни не имеет, так что радуйся.
Сергей Боев
Асан Беймбетов да не пизди ты, все имеют и даже памперсы
Мне тоже сложно понять ностальгию по СССР с его конюшнями, ГУЛАГом, пайком, равенством в нищете и прочими тихими радостями советского человека.
Асан Беймбетов и я о том же, ностальгирует Москва и Питер.. а ты сука отьедь на пару сотен километров..
Балин)).. . конь на Ответах).. . такого ещё не было)
Асан Беймбетов я Кент! Кентавр=)
Ты родился в России, а этим все сказано.
Irina Sorokina
Irina Sorokina Что тебе не нравится,не отрекайся от места где родился.
Асан Беймбетов родился отлично, благодаря святому персоналу этого роддома
Но так родился же. И выжил. А в "демократической" России этого могло бы и не произойти. Люди теряли работу, им перестали платить зарплату. Не до детей стало.
Так что скажите спасибо СССР.
При СССР сегодняшним шахер- махерам не позволяли воровать и ловчить, их пачками сажали в тюрьмы, а зачастую и расстреливали. От того они скрежещут зубами на Советское прошлое страны, льют грязь и картаво воют в адрес Сталина.
Юличка :-*
Рассказы Холстомера. Зато ты родился, а сейчас в стране геноцид и демографическая катастрофа.
Tatiana Kalinichenko
Асан Беймбетов Зато?а забота о роженицах..? за что им такие страдания..
а я родился в хорошем роддоме при СССР, а при нынешней РФии детей на помойку выбрасывают. Так что не пизди
Асан Беймбетов кукундер, в рф их просто в цемент закатывали этих новорожденных, а колхозницы рожали в поле,лень писать тебе