Общество

До 1980 года в СССР все атеисты, в церковь ни -ни. После перестройки - почти все верующие. Это не лицемерие?

Верующих всё больше, а нравственности меньше. Они там только о своей жопе молятся.
Мейрамгуль Шарипова
Лучший ответ
Не несите бред.
Nazira Joldybek
Лицемерие - эт когда человек выдаёт себя совсем не за того, кем является на самом деле (приукрашивая себя на людях - старается казаться лучше, чем он есть на самом деле).
Татьяна Черний
Лидия Кадочникова ну так большинству верунов это присуще. Строят из себя "правильных",утверждая что только мораль верующих верна, а по факту моральные уроды, которых перед грехом останавливает лишь мнимая божественная награда или страх перед вымышленным богом, зато атеисты по их мнению все безнравственные. Что и говорить, если их бог (даже если есть 0,000.. вероятность, что он существует) подобное оправдывает.. то это просто вселенская мразь
Не знаю как это назвать. Но это та же категория которая в КПСС вступала. Она власть поддерживает, до той поры, пока это им выгодно, а как только видят, что эта власть ослабла на столько, что уже для них не опасна, начинают ее пинать, с таким же удовольствием, с каким раньше ее любили. И таких большинство, подавляющее большинство, которое и подавляет.
Оксана Миро
Лицемерие. Я атеист и мне смешно когда такие "верующие" ходят по гадалкам и магистрам деревенской магии.
Владимир Байдуров Это еще ничего... Смешнее, когда многотысячные толпы сутками стоят в очереди, чтобы понюхать очередные "дары волхвов"
А я и сейчас ни ни. Так что в лицимерии меня обвинить не получится
Aleksandr Petrov
100%. Даже смотреть на подобное неприятно.
ну так большинству верунов это присуще. Строят из себя "правильных",утверждая что только мораль верующих верна, а по факту моральные уроды, которых перед грехом останавливает лишь мнимая божественная награда или страх перед вымышленным богом, зато атеисты по их мнению все безнравственные. Их вера-ничто, стоит только однажды доказать, что бога нет... это обличит их и подтвердит их лицемерие. Что и говорить, если их бог (даже если есть 0,000.. вероятность, что он существует) оправдывает жестокость, страдание или же вобще бездействует, оставаясь этакой загадкой оправдывающей все их жизненные поступки.. то это либо вселенская мразь, либо бесполезное существо, либо его просто нет. Тогда зачем вобще заморачиваться по этому пововду. Так и говорите, мой бог г.. н, поэтому я всем говорю одно, но делаю по другому. Так хоть честнее будет
Это сумасшедший дом!
А я знаю что бог есть и не хожу в церковь...