Общество

В 1989 1990 годах.. в СССР -как раз благодаря Ускорению и Перестройке были собраны колоссальные урожаи продовольствия и в

промышленности тоже!! --Ельцинская Банда спекулянтов-цеховиков это скрывает-так как ещё при живом Горбачёве -эти семьи нацелились на Реставрацию Капитализма в СССР!! -нужно было вкладывать накопленные взятками и леваком первоначальные капиталы-которые ещё при Андропове в 3-х литровых банках зарыли на дачах... -и эти люди нам диктуют как жить ??-эти их Приемники?? - ЕСЛИ ЩАС-пойти на Выборы и проголосовать ВСЕМ народом за Зюганова-он уже не сможет отвертеться от Взятия Власти Комммунистами-как могло быть в 1996 году ??
Alisa //
Значительная часть фракции "Коммунисты России" в ВС РФ собиралась опротестовать в тогдашнем парламенте заключенные лидерами России, Украины и Белоруссии "Беловежские соглашения" об "упразднении" СССР и создании СНГ. Но Зюганов взял их в оборот. Как уж он уговаривал своих "ратников", пока что неизвестно, однако, когда Верховный Совет голосовал за ратификацию "Беловежских соглашений", все 15 депутатов-коммунистов проголосовали "за".
Итак...: "Какая сволочь развалила Союз?" Ответ простой: Геннадий Андреевич Зюганов. Именно он обеспечил и запрет КПСС, и распад СССР на полтора десятка суверенов… Именно он, кстати, обеспечил передачу Крыма Украине. 31 мая 1997 г. Кучма и Ельцин подписали договор, по которому Россия соглашалась на бессрочное и бесповоротное отторжение в пользу Украины Крыма и Севастополя. Договор требовал ратификации парламентом, то есть тогда еще Верховным Советом.
Повторилась та же история: сначала депутаты-коммунисты назвали договор "предательским", но, после того, как с ними провели разъяснительную "работу" Зюганов и Селезнев, все до одного послушно проголосовали "за".
Когда в 1993 г. конфликт между Ельциным и Верховным Советом достиг наивысшей точки и началась осада
Белого дома, Зюганов вновь сыграл роль карманной оппозиции. Выступив по телевидению, он от имени КПРФ
призвал всех своих сторонников немедленно покинуть Белый дом.
7 ноября 1993 г. члены "мелких" коммунистических партий вышли на демонстрацию, но членов КПРФ Зюганов
призвал воздержаться от участия в уличных шествиях. Хорошие отношения с "антинародной властью" были
важнее! В течение следующих 10 лет КПРФ так и оставалась единственной левой партией, имеющей
фракцию в Госдуме, – и остается таковой по сей день.
Вся парламентская деятельность фракции КПРФ – это умелое подавление наиболее "революционных"
настроений. С трибуны Зюганов говорил одно, в кулуарах добивался совершенно другого. Например, когда
27 октября 1994 г. в Думе готовилось голосование по вопросу о вотуме недоверия правительству (из-за
"черного вторника"), он уговаривал коллег из фракции "Женщины России" поддерживать правительство. Тем самым Зюганов нейтрализовывал собственную фракцию, каковая, по его собственному признанию, "к сожалению, вынуждена голосовать против правительства по принципиальным соображениям".
Летом 1996 г, вскоре после поездки Зюганова в знаменитый Давос и его бесед с крупнейшими фигурами
западных политического и финансового миров, некоторые газеты выдали сенсацию: якобы между лидером
КПРФ и банкирами была достигнута тайная договоренность – Зюганов проигрывает грядущие президентские
выборы, а в благодарность получает часть "золота партии", хранящегося в швейцарских банках.
И наконец, источником неплохих доходов стала продажа мест в Госдуме. Первые четыре места в списке никогда не продавались, поскольку были зарезервированы под верхушку. А вот места с 5 по 12 (основная часть общефедерального списка) можно было приобрести по полтора миллиона $ за место. Места с 13 по 25 (часть общефедерального списка, гарантирующего кресло в Думе) чуточку подешевле – миллион $ за место. Места в региональных списках (от 350 тыс. долларов до 200 тыс.) Зюганов и сам не бедствует. Еще в 2003 году ведущий "Момента истины" А. Караулов сообщал о личных счетах Зюганова, открытых для лидера КПРФ финансистом партии Пешковым на Кипре, в Ларнаке (на Кипре, кстати, давно действует АСББ-банк, дочернее предприятие "Росагропромстроя"). Не слышно было, чтобы Зюганов подал на Караулова в суд за клевету.
Журналист, Радзиховский, писал, что супруга Зюганова владеет долей в каком-то фонде размером примерно в 1300000 $.(эта сумма – не капитал самого фонда, а как раз доля "первой красной леди")...Голосуем за КПРФ!!!
Юлия Мытько
Лучший ответ
Могло, да не случилось.
Теперь забудь!
может быть и было что собрано но политика горбачева все на нет свела в те времена