Общество

Интересно - в 1989-м году граждане СССР быле в шоке от информации о том, что в СССР- 40 миллионов бедных. В 2007-м в РФ

насчитали те же 40 миллионов бедных! Однако стоит вспомнить - население СССР - почти 300 миллионов. Население РФ - менее 140 миллионов... Как то не в пользу РФ сравнение получается - как думаете?
А время раньше было другое, меньше бухла и алкашей и больше тружинников и работников Советских Соц. Республик! Все были "в деле" и не спивались и не скуривались и не кололись!!!! Это строго каралось, а щас свобода и вольнодумие в РФ, поэтому такие цифры
Pacific☮ ]
Лучший ответ
И тогда, и теперь все цифры брали от балды. Сколько начальтву надо, столько и напишут.
K*
Kiti...oxox *)
Adilya_ Bayastanova Веками берем от балды
И из жизни уходят по миллиону в год.
Ольга Шульга
В СССР 40миллионов бедных?
И при том что в СССР не было безработицы... и на любом предприятии требовались рабочие руки... минимальная зарплата 120рублей... А что такое 10 рублей в те времена.
Был момент когда я один с тремя детьми на10 рублей прожил целую неделю... И не плохо при этом, в общем с голоду не умерали. .
В общем бред какой-то!
А 10 рублей в то время можно было заработать без проблем.
Пришёл на продуктовую базу, на любую, напросился в бригаду грузчиков и вместе с ними разгрузил вагон, вот тебе и 10 рублей наличных на руки!! Как минимум!! !
В общем бедные в СССР были только те кто не работал, или пьянствовал!!!
Сергей Гаришин Тут нужно учитывать момент, что "Бедные" в СССР и бедные в РФ - это довольно существенная разница...
Adilya_ Bayastanova Если сравнить с западом все 300000миллионов жили в нищете
Меня больше интересует вопрос, почему за 20лет не достигли уровня РСФСР по строительству...
Daria Daria
Если даже в России останется 500 человек, всё равно напишут что бедных в ней 40 млн. человек.
Если даже ВСЕ в России, все 140 млн. человек будут жить как олигарх Абрамович, всё равно напишут что 40 млн. бедных.
А то что Германия, Франция и остальные страны производящие автомобили выживают в условиях мирового финансового кризиса только благодаря продажам в Россию своих авто (70% производства) , это так, мелочи, не стоит на это обращать внимание. :-)))))
Не стоит верить статистики 1989 года. То была правокация против СССР
Elena Isaeva
Да, Русия беднеет.