Общество

В 1980 году у вас было предчувствие развала СССР?

Предчувствовал-не развал... а что то...В магазинах стали исчезать многие продукты,появились карточки на сахар. Хотя у нас еще более менее было,а вот родне в Пензенскую область с получки высылали по 5-6 посылок с крупой,мучн изделиями,рисом,горохом,перловкой и проч...там вообще была ж-а
**almakow** ....
Лучший ответ
его даже в 1989 не было
Тюнин Сергей
Наш кладовщик, бывший в 1973 -5 годах в Одессе за мандаринами, сказал,
что там говорят о развале СССР к 1980 году. Там ошиблись на десяток лет.
..
...ололошик ...
В 1980 году была олимпиада...
Денис Козак
не было
Gulzira Turlubekova
В 80 нет.
А вот в 82 было предчувствие перемен.
Вот только со знаком ошибся
его и 1992 не было, даже у американцев
Нет. Всё казалось незыблемым и вечным.
Kot Da Vinci
Первым дурным сигналом стала смерть Андропова и назначение развалюхи Устиныча. Именно тогда стало ясно, что кампания по упорядочиванию умрет на взлете.
А потом звонки пошли один за другим: назначение Горбатого, 17/5-85г. - начало борьбы с алкоголизмом, а предчувствие конца страны четко прорисовалось в октябре 86-го, когда был принят Закон СССР "Об инд. трудовой деятельности".
Лена Силонова
В 1980 - НЕТ!
Было. В 1981 г. увидел как майор / зам. ком. батальона таскал со строительства в/санчасти коляски со свежим раствором на своё строительство личного гаража. Другой из столовой носил свертки постоянно и т.д.
До самого конца такого предчувствия не было
Алена Зубчук
Года так с 88, когда пошла стрельба в Грузии, у азиатов шмаляли, Карабах... уже выстраивался развал, коммунисты при этом цитировали вождя и реальных действий не предпринимали
Максим Гирлин
Еще в 72 когда начали развивать самосазнание малых народов , когда мордвин хватал за грудки и кричал ты меня уважаешь , только попробуй тронуть меня , тебя посодят
В 1980-м меня ещё на свете не было
Нет.