Общество
В 1975 году Саблин Валерий Михайлович, а в 1976 году Зиновьев Александр Александрович предупреждали о развале СССР.
Через 10 лет - В 1985 году начался развал СССР. Почему Саблина и Зиновьева не захотели услышать?
А давайте я всех предупрежу, что через две недели будет полнолуние, а?
Дархан Исаханов
глупыш
А В. В Жириновский вообще всю правду говорит!
Дархан Исаханов
да ладно вам. Жирик - политическая проститутка
А КТО должен был услышать и не только этих двух ?!)
В стране была субординация и никто не посмел бы его нарушать.
Всё решал политбюро. А чахлое бюро обращалась к КГБ.
Вся страна была в руках Андропова.
А он сам был сторонником развала СССР и сам же его организовывал.
Горбуна тоже он привёл к власти.
Страну разваливали изнутри свои паразиты, как древесные жуки недобитые в 1917 году..
Вся страна была в руках Андропова.
Горбуна тоже он привёл к власти.
Дархан Исаханов
четко все написали
Аима Елтаева
Я правнук помещика Боровикова.
То-же всю жизнь разваливал и травил коммуняк.
А если в СССР было хорошо
откуда бралось это ?
Саблин был одним из десятков тысяч, недовольных
руководством ЦК КПСС.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Категория:Восстания_в_СССР
А ещё в ГУГЛЕ наберите - ЧЁРНАЯ КНИГА КОММУНИЗМА.
А если в СССР было хорошо
откуда бралось это ?
руководством ЦК КПСС.
плохо предупреждали видимо.
Потому, что они были обычные ПРЕСТУПНИКИ. А Союз "развалил" Горбачёв, за что и поимел Нобелевскую премию...
Иудеи Саблин и Зиновьев являлись диссидентами и делали всё для развала СССР. Они в то время выдавали желаемое за действительное.
Дархан Исаханов
я думал что наоборот... Вы в фсб работаете? или из 5 колонны?
Аима Елтаева
Я правнук помещика Боровикова.
А если в СССР было хорошо
откуда бралось это ?
руководством ЦК КПСС.
А если в СССР было хорошо
откуда бралось это ?
руководством ЦК КПСС.
Тлетворное влияние "руководящей и направляющей".
Потому что в 1975 никто не знал кто такой Саблин, а в 1976 - кто такой Зиновьев.
Представьте, вы идете на работу к вам подходит человек незнакомый и говорит что через 10 лет вы умрете, вы его послушаете? Поверите?
Дархан Исаханов
Изучите вопрос прежде чем отвечать
Рома, ты не знаешь истории.
В 1975 году и речи не могло быть о развале. Это был самый расцвет благополучия народа.
Развал начался вследствие краха в экономике, который начался с 1989 года.
Но крах был неизбежен и о нем экономисты предупреждали еще в 1980-м году. Я лично слышал в снтябре 1980-го года прогноз об экономической катастрофе к концу 80-х.
Республики начали разбегаться, потому что им стало нечего жрать, а Москве их стало нечем кормить.
Горбачев многое успел исправить, уже в 1990-м году наметились улучшения. Потом провел референдум о сохранении союза, начал готовить новый союзный договор, в котором республикам было дано много свободы.
Но за 3 дня до подписания вылезли гкчписты и трясущимися руками распугали все республики.
Екатерина Дудырева
Забавная версия.
"Я лично слышал в сентябре 1980-го года прогноз об экономической катастрофе к концу 80-х"
Можно поинтересоваться где и от кого вы это слышали?
Дархан Исаханов
Не было цельного образования в головах поэтому и пришли к так называемому всеми "развалу в экономике"
Дархан Исаханов
вы меняете местами причину и следствие. Экономика подчиняется людям (тому что в их головах, какая идея в головах и что заложено - программа), а не люди экономике. Экономика - это название (экономика - это система как все устроить - следовательно система оказалась несостоятельной - узкой и не учитывала всего).
Дархан Исаханов
Народ думал о колбасе и видеомагнитофонах - как примитивен был народ. Да и сейчас остается примитивным - мысли у большинства сменились на желание обладать хорошей машиной, квартирой дачей - как примитивно. Нет бескорыстных и идейных - не воспитали.
Jazira Korikbaeva
"крах" начался в 85 м, именно поэтому потребовались реформы, в 89 м уже все было кончено, совок банально агонизировал на западных кредитах, которые ему давали, по наивности веря, в "могущество" того..
точно помня в психушки на Сахалине в яме с бандерами так они у власти
Об этом знали все в руководсве но не думали, что это получится таким образом
Развал СССР - спланированный и упрпвляемый процесс и управление велось с уровня куда выше чем Саблины и Зиновьевы.
Но когда происходят столь глобальные процессы всегда нужно задаваться вопросами - кому это выгодно и в чём эта выгода. Ответы на эти вопросы - ключ к пониманию ситуации. А иначе можно думать и гадать всю жизнь и так не понять ничего.
Аима Елтаева
БРЕД
Я правнук помещика Боровикова.
А если в СССР было хорошо
откуда бралось это ?
руководством ЦК КПСС.
Я правнук помещика Боровикова.
А если в СССР было хорошо
откуда бралось это ?
руководством ЦК КПСС.
Не знаю, почему их не арестовали тогда, это ведь было против советского государства. А вообще, я рада, что Союз развалился.
1975 год был расцветом для СССР в области экономики и внешней политики. Незнаю ничего про Зиновьева, а вот Саблину перекрыл кислород андроповский КГБ который и развалил СССР и сегодня птенец гензда Андропова Пyтин разваливает Россиию. Саблин вытсупил против поглащения ВМФ андроповцами также он как толковый и дальновидный офицер понимал игру КГБ и что КГБ совместно с ЦРУ и антисоветчиками превратят СССР в РФ и сырьевой придаток мирового правительства.
И не они одни....
Саблина мало кто знал - впервые вижу о нем инфу, посмотрев в сети, а так не видели оснований, считали это бредовыми измышлениями. Есть фильм "Назад в СССР", там эпизод, когда персонаж из будущего предупреждал, а его за психа считали.
зиновьев это еще тот перец, с одной стороны, эмигрант, "жертва режима", с другой ярый совок, найдя на западе пристанище этот самый запад... критикующий, похоже с катушек слетевший персонаж..
Аима Елтаева
Я правнук помещика Боровикова.
А если в СССР было хорошо
откуда бралось это ?
руководством ЦК КПСС.
А если в СССР было хорошо
откуда бралось это ?
руководством ЦК КПСС.
Союз развалился - без их предупреждения...