последнее обновление: 13:14
блог печать сохранить почта фото
Причиной обрушения казармы в Омске, где погибли 24 военных, по предварительным данным, стала некачественная кладка 1975 года и ошибки в ремонте 2013 года
По его словам, в казарме в течение 40 лет шло постепенное размывание несущих конструкций. При этом ремонт 2013 года только усугубил ситуацию - вентилируемый фасад был установлен без учета несущей способности кирпичной кладки
Сергей Шойгу
была без раствора (насухо). 40 лет держалась, а теперь и рухнула? И невдомек горе-строителю, что перед ремонтом следует проводить экспертизу конструкций зданий специалистами. Теперь он это понял. Надо было дослужиться до министра, чтобы понять.
А на месте крушения построят часовню.
=========================================================================
Причиной обрушения казармы в Омске, где погибли 24 военных, по предварительным данным, стала некачественная кладка 1975 года и ошибки в ремонте 2013 года, заявил в пятницу министр обороны РФ Сергей Шойгу
Общество
Вот бывший строитель и нынешний министр МО Шойгу обвинил в аварии строителей СССР 1975 года. Кирпичная кладка оказывается
Врет.., как обычно. Сказать правду нельзя, засмеют.
Прежде всего причиной аварии стало размывание грунта.
Эдуард Жарынин
Размывание совести у них а не грунта под зданием. Этот муда.... ( мудрец) видно не знает что перед капитальным ремонтом должна проводится полная экспертиза здания включающая осмотр и экспертизу несущих стен, перекрытий, фундамента и состояние грунтовой подушки. И только на оснавании этих данных заключается перечень необходимых работ.
В 90х нужно было пробить кабельный ввод (диаметром для азбестоцементнной трубы) в стене кирпичного здания постройки 70х - начал выбирать место, где лучше сделать, ковырнул раствор между кирпичами большой отверткой, раствор посыпался - почти один песок и минут за 20 этой отверткой и молотком вынул кирпичи для ввода. Не секрет, что огромные жертвы и разрушения землетрясения Спитака следствие подобной халтуры, а еще самодеятельность жителей - большие перепланировки квартир с передвижкой панелей несущих стен. Хотя сваливать все на строителей 75 года тоже нельзя, здания должны периодически обследоваться.
ты сам то проверил бы в каком доме живешь. а то не ровен час
Igor Usov
Свой дом я построил по своему проекту и своими руками.
Строил один, три года. 4 этажа. 360 кв. м.
И сыну старшему тоже построил 800 кв. м и тоже в 4 этажа.
Сейчас готовлю проект для семьи младшего сына.
Поэтому можешь за меня не беспокоиться.
Дефицит всего в СССР виноват.
Тырили цемент, вот и результат.
А у нынешней власти всегда кто то виноват но только не они. Как говорится хреновому танцору всегда балетки жмут.
Брехать, словно пес поганый, особого ума не нужно. В 75-м строили не так, как сейчас. В 75-м жуликов типа Шойги в тюрьму сажали, а не во власть.
Ольга Кудряшова
Только не надо рассказывать того что не знаете. У меня богатый опыт эксплуатации жилого фонда. Много брака в хрущевках, в домах брежневского времени шло сплошное удешевление типовых проектов. Исключались на стадии проектирования фундаментные дренажи, строители удешевляли со своей стороны, тогда так делали. А сегодня эксплуатация расхлебывает те просчеты и ошибки.
Шойгу молодец он создал такую армию что США ОБОСРАЛАСЬ И ПОНОС это не Сердюков пидор ЦРУ
Umit Kurtuldu
Бредишь?!!
пиз.... ди т, как троцкии
по твоему Шойгу лично должен был каждый фундамент проверять, а как в 70е -60е солдаты строили лучше не вспоминать, только Шойгу то при чем, если у тебя на столе кал не свежий?
Размыло фундамент под делом Васильевой или он еще стоит?)