Общество

Последние 20 лет превратили меня в ярого коммуниста и воинствующего атеиста. Изменились ли вы после развала СССР?

Коля Айденов
Да, чёрт возьми =((..и мне кажется это путь ведёт в тупик.
Гульсум Кайдешевна
Лучший ответ
Коля Айденов Как я Вас понимаю! ((
естественно изменился возраст и мировозрение
А\
Андрей \\\-\\\
Я была всегда скептически настроенной. когда жила в СССР Никогда не была коммунисткой .не любила Сталина Но когда увидела все прелести проклятого апитализма стала думать совсем по-другому Теперь понимаю. что во многм заблуждалась. произошла переоценка всего того. что было раньше И политика Сталина мне кажется во многом верной Господа капиталисты не принесли нам ничего хорошего кроме разложения общества. до полной деградации. нищеты одних и царственной роскоши других. преступность и бесправие простых людейм
Да родной, а кем же ты был во времена СССР. Бандеровцем...
Сабат А.
Коля Айденов Нет. Я был типичным советским интеллигентом - православным и либерально-демократичным.
Последние 40 лет превратили меня в абсолютное наоборот в плане Вами сказанного
Последние двадцать лет... были чертовски хороши и превратили меня из задротыша в себарита)))
Irina Кudentsova
Мы все изменились. Например, из советского учителя я превратилась в успешного бизнесмена. Аморфная вера выкристаллизовалась в чёткое православное мировоззрение. Однако как была коммунистом, так и осталась. Вот это не менялось, менялся только партийный билет.
Марина Зайцева
Нет.
Елена Короткая
Да изменился. Стал пофигистом.
А кто тебя интересно превращал и как. Если я была человеком я им и останусь при любой власти. А вот таких превращенцев у нас пруд пруди, одни из коммунистов стали верующие демократы, другие стали атеистическими коммунистами. Это называется перевертыши.
[Ади] [Лек]
Коля Айденов Превращал разум и глаза. Учителей не было.
Наверное, Вам удивительно, что собственное мышление может изменить мировоззрение?
Почему именно последние? Неприятие нынешней власти, нынешних реалий?
Так нынешняя власть - прямое порождение власти прошлой. Нет, не в смысле реакции на политику КПСС, а в смысле - по крови, по генам, по паспорту. ..Второй и третий эшелон номенклатуры, который понял, что в старой системе им общеклассовой собственности не удержать. Общеклассовая - не в смысле всех классов, а именно собственность правящего класса. История знает правящие классы, воспроизводившиеся не прямым рождением, но включением в корпорацию людей извне, по качественным признакам. Но тенденции к монашескому целибату в КПСС не победили, и система дала трещину - детей и внуков, которые привыкли потреблять не так "как все". Выход тоже традиционный, тут и Запада не надо. Общеклассовую собственность превратить в частную. Такое не раз происходило именно на Востоке.
....а позже я превратился в атеиста..
Aidana Omirzakkizi
Наверное не так глобально как Вы, но ДА. И страну жалко...
Ihtiyar Karimow
Циником я стала противным.. . толи после развала СССР, толи потому как детство закончилось)))))
Вова Докучаев
Коля Айденов Привет, милая! )
в 80, даже предположить не мог, что стану по коммунистам ностальгировать
А я наоборот стал ещё более ярым антикоммунистом, из просто верующего человека стал Воинствующим христианином, националистом и антидемократом. Каждому - своё. )))
Коля Айденов Тоже вариант ))
~Анастасия~ ~Анастасия~ воинствующий христианин- это хотя бы честно.. а то вечно из людоедов изображаете вегетарианцев.
Изменился. Перестал вообще чему-либо верить.
Anton Olenin
Ближе с корням - Православие!!
Ольга Секерина
Вячеслав Кочубей а при чём тут корни?
Марина Зайцева А совместить православие и коммунизм? У меня получилось.
как не странно, я стал верующим человеком
Алексей Леухин
Нет, я по прежнему хладнокровен и сдержан как в советские годы.
Да и очень. Потому что все хорошо в меру и всякое навязывание и несправедливость вызывают чувство омерзения....
я такая как вы наверное все же родилась)
Дима Зорин
я стал больше ненавидеть совок который отнял у меня детство и юность
я миролюбивый социалист.
Aidar Mamadyakubov