Общество

Зачем сталинисты придумали миф о том что Сталин оставил после себя лишь потертую шинель, сапоги, и. т. д.?

В его личном сейфе в квартире вождя в Кремле было найдено 3 миллиона 762 тысяч рублей и несколько пачек различных инвалют.
К тому же у Сталин было 20 личных дач, которые были в основном на юге страны, и зарабаток в 10.000 рублей.
А, может не придумали, а может и не оставил. Никто не может доказать обратное, пока не раскрыты архивы.
Марьям Шайхутдинова
Лучший ответ
Плюс к вами перечисленному в его распоряжении была вся страна.
Tima Razum
Сударикова Екатерина Виктория Боня и ты - два лаптя на одну ногу!!!
...так Навальный снял фильм об дворце Сталина, а просто потом решили, что про Путина будет актуальнее и переименовали..
У Сталина после смерти на книжке было 100 рублей-это факт!
Лина Аветисова
Сергей Юшков
Это всё было государственное а не его лично. Нафига ему деньги когда он был на полном гособеспечении....
Юлия Нестерова
Олег Вырупаев Деньги у него были. Он матери посылал.
А ещё дворец в Геленджике... Навальный сам рассказывал :))
Руслан Морозов
а еще говорят у Сталина нашли бриллиант в 3 кило и в Ницце три виллы:))
Salutmedia Kz
Татьяна Лапина Нет, это уже ложь
Наталия Печко ну так ведь дочка за бугром не особо бедствовала
подтверди свой миф
по тому что это так и есть. А то что ты чужой фотошоп налепил ни о чем не говорит
Даниил Вирт
Зачем с ними спорить, это как с сектантами. Святым сделали - очень хорошо, будущий "вождь" их первыми и отправит по "сталинским местам".
Эти идиоты и тогда верили, что концлагеря для других. Не зная психологического правила любого гуру : -первыми уничтожай фанатов. Они не дадут продаться Западу.
Алексей Скопец
Есть то, что НЕ ПОЛОЖЕНО знать народу.... вот и весь ответ.
Ирина Давыдова
факты в студию...
Ага вот он такой))
ещё и стих в 17 лет написал...

* * *
Шел он от дома к дому,
В двери чужие стучал.
Под старый дубовый пандури
Нехитрый мотив звучал.

В напеве его и в песне,
Как солнечный луч, чиста,
Жила великая правда –
Божественная мечта.

Сердца, превращенные в камень,
Будил одинокий напев.
Дремавший в потемках пламень
Взметался выше дерев.

Но люди, забывшие Бога,
Хранящие в сердце тьму,
Вместо вина отраву
Налили в чашу ему.
Сказали ему: "Будь проклят!
Чашу испей до дна!..
И песня твоя чужда нам,
И правда твоя не нужна!"
у моей матери в 1952 году зарплата была 1200 руб ...начальник цеха на фармзаводе.... вот фото партбилета начальника СССР!!!. ВЫ ЧТО ЕЩЁ ХОТИТЕ ТУТ СООБЩИТЬ?... Может зарплаты нынешние сравним
Семён Каюмов
объясняю для тупых: у царя ничего нет потому что ему ничего не нужно. царь всё имеет бесплатно. так же как патриарх. у патриарха тоже ничего нет. и у путина ничего нет. у его дочерей мож и есть чего, а у него самого - нет. царь и патриарх - священные фигуры, земли не касаются. так что после сталина ничего не осталось, да. это не потому что он какой-то особенный был. тут так принято.
Алина Молодыко Вы мне не ответили насчет Лил пипа, и Джизуса
сталинисты живут мифами.