Общество

Честная конкуренция существует в мире? Я вот подумала.. легендарный автомобиль американских копов Ford Crown Victoria

Его же в Канаде делали?
Казалось бы, зачем правительству США отдавать рабочие места Канаде, если можно для копов делать у себя автомобиль.. ан нет.. почему-то же покупали канадские?

Ford Crown Victoria — американский четырёхместный полноразмерный заднеприводный седан с рамным шасси, выпускавшийся с 1991 по 2011 год [1] на заводе St. Thomas Assembly в городе Толбетвилль, провинция Онтарио, Канада (Talbotville, Ontario).
Soul Collector
Конечно нет.
Альфия Ишмухаметова
Лучший ответ
Какая на конкуренция и форд??! Все США ездят на японских и корейски0 автомобилях, адвокаты и нейрохирурги на мерседесах и порше. Форд в америке это ваш ЗАЗ в Украине.
Нет честной конкуренции. Вот хотя бы сделки по чешской АЭС или СП2. В одном случае США надавили на Чехию- и она в убыток себе о кажется от услуг Росатома, американская компания выигрывает тендер
В другом случае США открыто заявляет- газовая сделка Европы с Россией- плохая сделка. Ага, США знают лучше что хорошо для Европы)).
Вот такая конкуренция
Boris Kuschke
Soul Collector ну демократия для демократов жеж.. Не может США демократично действовать например в отношении СССР, где 1 правящая партия. Или в отношении КНДР. Ибо дисбаланс получается. КГБ может легко внедрять своих агентов в США где 500 партий. А США не может легко внедрять агентов в СССР где все под колпаком у Мюллера..
Поэтому звыняйте, бананив нема.
Мало кто знает что например эта фирма русская, хотя и производство в Китае.
И много других подобных примеров.
Dilshod Allabaev
Виктория Круглова LERAN покруче будет. Делается в Челябинске
По сути - Канада и США экономические и политические союзники,
а союзников нужно поддерживать.

Там еще и российские трактора собирают.

как говорил один канадец:
"Я живу в стране, где 10 месяцев зима и 2 месяца плохой погоды, что бы кататься на санках".
Pavel Shchapin
У США с Канадой единое экономическое пространство. Город расположен на границе - так что часть рабочих вполне могут быть американскими гражданами. Кроме того поставщики завода вероятно в основном из США - так что рабочие места в США ничуть не страдают.
Vladimir Morozov
there are the climate quality
— Путин пообещал быстрый и жесткий ответ на провокации против России!
— Это ещё жёстче, чем помидоры не покупать в ответ на сбитый самолёт?!!