Общество

Если бог существует, то почему он пустил Гитлера к власти ?

Ведь это невозможно....
германия проиграла первую войну, её считали все слабым гос-вом, в германии было полно иностранцев, у неё небыло колоний, танки не могли производить... и тут нате. реактивные самолеты, танки, ракеты...
Бог не фраер, все видит...
Екатерина Курьерова
Лучший ответ
Эльгина Атласовна Да Гитлер Его не спросил... забыл...
В качестве очередного учителя для человечества.
Mr. Noname
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия, Бог в буддизме
Не пытайтесь постичь логику Бога, это невозможно, не тот уровень. Ведь говорится, что Бог создал мир (а это масштаб куда как круче Земли), вот и посчитайте, на сколько порядков мы - один из видов существ, населяющих Землю, до него не дотягиваем (нам в свое время в школе говорили, что только одних насекомых на Земле более 2-х миллионов видов). Я не утверждаю, что так оно и есть, только пытаюсь донести тот факт, что существу субпланетарного масштаба очень трудно будет понять логику существа масштаба Вселенной, да и хотя бы Галактики.
Гитлера привел к власти Сталин, а не Бог
А Бог Гитлера сокрушил.
Мария Завизион
если гитлера умиротворяли еврейские банкиры, значит это было угодно богу
Павел ___
Видно не читал религиозных книг. Как бог с людьми поступает.
Диана Камаева
Сексуально-ненормальный еврей из клана Ротшильдов был угоден еврейскому богу.
Вася Немтинов
И бога евреи придумали, и Гитлера к власти привели. Таки как могло быть иначе?
люди виноваты всегда сами в своих бедах