Общество
Ваше мнение, бог существует или нет?
Если существует то кто он? (Иисус, Аллах, Кришна, Будда и так далее) Или все вышеперечисленные это плоды человеческой фантазии, а настоящий бог не описуем для человека? Если бог существует то чего он хочет от человека?
Неизвестно. Неизвестно. Неизвестно.
"Бог умер".
Думаю да. И думаю, что он не похож на его описания в религиях.
Это как ты захочешь. Захочешь - и для тебя будет существовать Бог, не захочешь - не будет.
А человека и весь мир Бог создал, потому что Ему стало очень тоскливо и одиноко одному, среди Вечности и Ничто.
Он живёт во всём Им созданном, и каждый может, если захочет, осознать, что он и есть Бог.
Если он есть то склонен к садизму, иначе не обьяснить падение самолётов с детьми.
нет никакого бога.. . есть теория вероятности и квантовая неопределенность
Бог един. В разных религиях его имя звучит по-разному:
в христианстве - Пресвятая Троица,
в исламе - Аллах,
в индуизме - Вишну,
в буддизме - Будда,
в иудаизме - Яхве.
Бог есть Дух. Его никто не видел никогда. Тому доказательства:
Господь воззвал Моисея из горящего тернового куста,
Господь выводил израильтян из Египта, идя перед ними днём в облачном столпе, а ночью в огненном столпе.
Господь появлялся над скинией собрания ночью в виде столпа огненного, днём в виде облачного столпа.
в христианстве - Пресвятая Троица,
в исламе - Аллах,
в индуизме - Вишну,
в буддизме - Будда,
в иудаизме - Яхве.
Это я.
Существует нечто непостижимое нашим разумом.
Кстати, у Аллаха нет визуального образа, в отличие от всех вышеперечисленных божеств.
Я считаю, что Бога нет. Есть Природа. И она очень высокоинтеллектуальная субстанция.