Общество
Коммунист Борис Кашин внес законопроект о изменение слов гимна, удаление слова БОГ в нем. Ваше мнение? См...
В Госдуму внесен законопроект, предлагающий исключить из текста государственного российского гимна слова «хранимая Богом родная земля», поскольку они противоречат атеистическому мировоззрению. Как передает корреспондент «Росбалта», автор проект, депутат Госдумы от КПРФ Борис Кашин предлагает заменить в гимне слова «хранимая Богом родная земля» на «хранимая нами родная земля». «Россия - светское государство, и никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной», - считает Кашин. Он также заявил, что значительная часть граждан «не исповедует никакой религии и относит себя к атеистам». «С этой точки зрения, слова действующей редакции гимна не соответствуют основам их мировоззрения», - подчеркнул Кашин. Парламентарий также выразил уверенность, что в случае принятия проекта «ущерб исторической памяти народа нанесен не будет», поскольку редакция текста гимна «была предложена сравнительно недавно».
Да уж , "хранимая нами, коммунистами" - без комментариев! Много чего эти коммунисты "сохранили", т. е. разрушить не успели! Глупость какая, что ЭТИ СЛОВА в гимне устанавливают религию в качестве государственной? А то, что часть граждан не исповедует никакой религии, не говорит о том, что давайте "все разрушим до основанья"... Хотя чего от этих коммунистов ждать -своего придумать не могут, только переделать на свой лад однажды уже придуманное -вот это мы пожалуйста, завсегда рады!
Плохим депутатам всегда что-то мешает, а теперь стало понятно, что думцы не пустяками занимаются: вон с кем бороться вздумали!!!! Идиотов кусок!!!!
У коммунистов было время "поупражняться" с гимном. Слово Бог должно остаться, т. к. все основные конфессии вполне адекватно его воспринимают. Атеистов в стране немного, а т. к. "материя первична, а идея вторична" пусть успокоются, гимн не материален и на ихнее мировоззрение он не влияет.
Да-а, заменим слово и сразу жутко богатыми станем. Толпа придурков - Дума.
«хранимая нами родная земля» мы то особо хранить умеем.... как же. .
Вот пусть и хранит этот кашин, пусть отвечает за базар...
Да. По конституции церковь отделена от государства.
Коммунистам всё равно, что написано в гимне. Их главная задача - изменить всё. "Старый мир разрушим", а потом...?
Да.. . делом заниматься им некогда.. . Где уж тут о народе думать, если в гимне Бога поминают...
самое главное чтоб слово бог словом Б-г не заменили...
Пошёл он в жопу, атеист хренов! Чтоб он в аду горел!
Роксана Рондон-Войчишина
из твоего ника я понял только что ты - пас :-)))
Нуржан Кыдырбай
а что мусульманам буддистам или язычникам прикажете?
Да пусть чё хотят то и вносят, обсуждают!!!! Эти существа живут в своём мирке!!!!
Да согласен - по Конституции Россия светское государство
камунист кашин пидр сцука гнусный гад
Нечему удивляться. Наше правительство давно уже "без царя в голове" и без Бога в душе. На Руси на знаменах лик спасителя был нанесен, и народ непобедим был