Общество

Почему советские танки во время ВОВ уступали германским?

Рамис Авзалов
на момент начала войны было полное несоответствие требований орудий и брони на советских танках по отношению к немецкой военной технике
Фирдавс Алимов
Лучший ответ
чему он уступал-тигру? так нахераж сравнивать средний танк с тяжёлым-давайте сравним тигра с ис-2 чья 122мм пушка с 2км разносила в щепки любой немецкий танк. при попадании в лоб пантеры из неё сзади вылетал двигатель
Рамис Авзалов 1. Где я сравниваю средний танк с тяжёлым?
2. И где были ис-2 когда громили наши танки под Бродами или Прохоровкой? Сколько их вообще было во время войны, а тигров сколько?
Как известно, очень большие надежды Гитлер возлагал на новые танки «Тигр» и «Пантера». Особенно радовал его последний, который должен был по всем статьям превзойти знаменитую русскую машину Т-34. Сначала всё было худо, и таких хороших, таких мощных немецких танков явно недоставало.

Вообще говоря, по правилам военной науки, соединение, понесшее потери свыше 50% считается разбитым. Так и было с немецкими частями.
Вика Предеина
Гальдер в своих дневниках с удивлением отмечает появление на русском фронте новых отличных танков Т-34, КВ-1 и КВ-2. Гитлер в августе 1941-го заявил своему ближнему окружению, что если бы он ранее догадывался о количестве и качестве русских танков, то никогда не начал бы поход на Восток. Все предвоенное вооружение немцев прекрасно справлялось с броней устаревших советских танков, а вот Т-34 и КВ оказались неприятнейшим сюрпризом, с которым пришлось считаться. ®
Рамис Авзалов Чем тогда объяснить то что безвозвратные потери танков Красной Армии были на порядок больше чем у вермахта в сражениях под Бродами и Прохоровкой?
германской экономике было лет 100.А советской менее двадцати.
Потому, что тогда многие конструкторы были репрессированы, или работали на полный износ, как тот же Кошкин.
Дима Томилин
Даже уступали танкам от Порше
танки бывают самые разные!
Т-34 и Т-34-85 сильно отличаются. Немецкие танки имели много модификаций
иди на
rmor.kiev.ua/
forums.airbase.ru/viewforum.php?id=43
спроси инет Пашолок танки и изучай.
Зачем задавать вопросы, не зная истории?
Размытый и безграмотный вопрос, на который можно ответить только так. Все танки сравнивать некорректно, разные классы, разные технологии, калибры, мощности, запас хода, скорострельность, бронепробиваемость. Весь период Великой Отечественной войны привязывать к танку выпуска например 1941г, тоже не корректно. Ну и как бы вопрос, если сравнивать германский Т--V(тигр) и советский ИС-2, в чем ИС уступал тигру? Я специально взял для сравнения эти машины, т. к. по классу они одинаковые и по времени принятия на вооружение приблизительно так же. И почему экипажи "тигров" имели памятку-" В открытое боестолкновение с ИС-2 не вступать, действовать только из засад", если по вашему вопросу он уступал германскому танку? Ответ "ферштейн"?
Рамис Авзалов Сколько ИС-2 было на вооружении Красной Армии и сколько Тигров на вооружении вермахта и чем объяснить то что безвозвратные потери танков Красной Армии были на порядок больше чем у вермахта в сражениях под Бродами и Прохоровкой?
Вопрос некоректный. В чем-то уступали, а в чем-то превосходили.
Кроме того тот же Т-34 в ходе войны несколько раз совершенствовали и в результате Т-34-85 был совсем другим танком чем те Т-34 что были на начало войны.
Немецкий Т-4 также имел много модификаций.
Рамис Авзалов Почему тогда Красная Армия несла безвозвратные потери танков на порядок больше вермахта?
В начале войны разве, в 43 году техника СССР намного превосходила германскую.
А на вопрос почему? логично подумать что германия основательно подготовилась к войне с СССР
Рамис Авзалов Битва под Прохоровкой в 1943, но превосходства нет, более того потери гораздо больше вермахта
Не согласен т 34 превосходила немецкие но весь прикол в том что этот танк был сделан из американских материалов на станках из США
Айгуль Д
Андрей Борблик Какие американские материалы, вы можете сказать?