Общество

Почему в СССР школьницам не разрешали пользоваться косметикой, носить серьги и украшения ?

Потому что школа являлась учреждением для обучения, воспитания и привития всех нравственных форм. Поэтому соблюдались все нормы этики, поведения, одежды и прочего. И тогда учащиеся и не думали о том, какая помада у кого, причёска, шмотки и прочее.... а занимались УЧЁБОЙ и в этом был ТОЛК! Ученики знали то, что сейчас даже выпускники не могут найти в интернет-википедии. И что сейчас? Думают и обсуждают не учёбу, какие то предметы, а обсуждают-какая помада, причёска, какие шмотки, айфоны и смартфоны-в общем ВСЁ,кроме учёбы. Отсюда и знания! Вот и сравнивайте. Сейчас человеку может быть 70 лет, а он тебе намертво ответит даже таблицу умножения, алфавит. А спроси это у нынешней выпускной молодёжи? Вот я о томже!
Ольга Карпова
Лучший ответ
Потому что это уродует - как внешне, так и внутренне. А СССР заботился о чистоте в душах людей.
Вероника Цой
Потому что в школе надо учиться, а не серьгами махать
Ирина Бенденко
дресс-код по-советски!! нечего отвлекаться!! зато учились качественно!
Настя Елсукова
Серьги все носили.
зато сейчас обезьяны размалеванные, но тупые. а сережки и колечки были-до сих пор целы.
не гони уважаемый, я из начала 60х, почти все девчата ходили с серьгами и колечками за 80- 120 рублей.
Виктор Фищук
давно я таких глупостей не слышал)
кто ж тебе такое рассказал то?))
Динара Арифулина мы это своими глазами видели, чудик.
Считали, что детям рано. Школьницы считались детьми.
Арман Жакселеков так и было. На мужиков не вешались школьницы.
и правильно делали, ученица должна учиться
Евген Сойкин
))) Дурной пример заразителен...
Зато без трусов ходили!
Елена Полянина
Swapan Samadder Небось, для тебя проветривали?..)))
Не правда это.
И правильно делали
D.
Dias .....
Валерий Брятко чтобы не выделяться
Прививалась культура поведения
Асилбек Turusov
Зато мы мальчишки в СССР с помощью зеркальца на мыске ноги подсматривали за девочками :)
Tatiana Litvinov
Не хотели потом ломать голову над выбором - снабжать их презервативами или нет.
Festivalobuvi Obuvoptom
Равенство и братство. Хотя у нас в школе не запрещали, 1980 год 9 класс
Анжела Тоом
Считалось что школа, говоря современным языком, не место для понтов. У кого серьги дороже и косметика круче. По этой же самой причине и одевались все в стандартную школьную форму.