Общество

Почему интересно пираты носили серьги, может они... (внутри)?

были в большинстве трансвеститами? Все-таки одежда их была свободной, носили юбки и туфли на платформах ))
Причин несколько:

1. Среди моряков парусного флота был обычай надевать серебряную серьгу, если огибал мыс Горн один раз и золотую, если делал это трижды. Как знак отличия и подтверждения мужества и удачливости (не самое это было приятное место для плавания, заслуженно именовавшееся "ревущие сороковые").

2. Среди пиратов и наёмников было принято носить во множестве женские украшения, как память о воинском обычае, призванном обмануть смерть (задумается кто перед ней - глядишь и замешкается) .

3. Среди пиратов и наёмников драгоценности имели роль "запасного платёжного средства". То есть, когда монеты заканчивались - можно было оторвать несколько звеньев от цепи, отрезать пуговицу или снять кольцо или серьгу.

4. Демонстрация богатства (точнее состоятельности) и удачливости. Такое же обилие золота (у кого на это хватало средств) было (да и есть) принято среди цыган, бизнесменов, криминальных деятелей и прочих подобных типов не особо высокого пошиба.

Примерно так. О драгоценностях (серьгах в частности) , как разновидности талисманов и амулетов - разговор особый.
Андрей 1
Лучший ответ
Пришёл сын домой, батя сразу заметил у него в ухе серьгу.
Батя: - сын, подойди сюда. Ты знаешь что означает серьга в ухе?
Cын: - нет, но щас модно так! Ну и что означает?
Батя: - Либо ты пидор, либо ты пират.. . но корабля перед домом я чёто не вижу.. .
Казаки носили одну серьгу в знак того, что это последний сын в семье. Может и пираты как-то отмечали свой статус наличием серег.
Джена. .
В то время многие мужчины, казаки, например, тоже носили серьги. Да и сейчас серьги у мужчин снова, кажется, входят в моду (совершеенно не обязательно у трансвеститов) . Недавно, к примеру, на концерте в честь Александры Пахмутовой рок-певец Гарик Сукачев выступал с серьгой в одном из ушей.
Ирина Ан-Ярош
eto bYlo razmennoi monetoi v igre,ili v vYpivke,--vmesto deneg.
Это оплата за похороны, серьгу брал себе могилокапатель за работу.
Diana Leontyeva
раньше моряки обогнувшие мыс Горн (смертельно опасное для мореплавания место) имели ряд привилегий... в т. ч. право ношения удостоверяющей данных факт серьги...
Что наворовали, то и носили.