Общество

Зачем Мужики носят Серьгу в Ухе?

Виктор Тихонов
Продолжу тему "Sergey Ershov" о казаках:

Мои корни родом из Кубани - дед был по крови кубанским казаком.
Там имеется обычай - единственный сын (продолжатель мужского рода) имел право носить золотую серьгу в ухе.

Примеров масса - долго перечислять.
Хотя для других, кто носит серьги (я о мужиках).. . Видимо они мало читают историю и просто отдают дань моде.
Свелнана Новикова
Лучший ответ
во времена пиратов носили в левой мочке. . это стимулировало зрительный нерв, улучшало зрение. . что немаловажно при отсутствии бинокля или трубы. . потом как-то перестали прокалывать уши, носили монокли. . очко в глазах. . пенсне. . а сейчас это становится модным у мужчин, как пирсинг, стринги, кольца и цепи...
А вы почему их называете мужиками? Мужики обычно никаких украшений вообще не носят
От казаков традиция пошла.
Станислав Сладких серьга младшему для оберега в бою. Не более
пидарас?
Понтуются
Спонтом-пират! Детство в жо....
Ринат Жакупов
казаки
последний или единственный сын в семье казака на левом ухе
остальные мужчинки - типа мода, гламур, свое понимание (цыгане, эмо, и т. п. )
либо не мужики вовсе
Elena Vilkova
Прикидываются голубыми или трансвеститами, только так можно понять.
Чтоб крутыми выглядеть, молодятся.. .
А иногда это означает принадлежность к субкультуре, сообществу
Пираты носили серебрянную серьгу в ухе чтобы не было грыжи. Работа все таки была тяжелой. Может и сейчас боятся чего нибудь заработать????
А Вам не нравиться? Помоему очень даже.... Короче каждый мнит себя.... Слишком много ...но я считаю, что если серьга вписываеться в стиль, то это интересно. И еще говорят, что на мужском языке это означает: "трогай меня" или наоборот. Вобщем-то мир мужских предпочтений очень прикольный и в то же время загадочный.
у цыган вроде принято. но я не думаю что подражают яшке-цыгану.
Sergej Zacharko
Чтобы мозг был хоть чуть-чуть потяжелее... а то он у них явно не дотягивает до нормы.
Aidar Dauletov
в следующей жизни станут женщинами!
Олга Филишина
Типа пикольно!
диградиция переход от мужика к оно уход от ответственности по принцепу я не мужик сменя спросу нет.
Просто так.
Tatiana Schlee
а зачем женщины носят брюки? сначала они отняли у нас брюки потом руль, а теперь еще и в политику лезут
Саня Шумилов
им кажется, что ето класно. за счет етой серги они думают, что поднимают себе аворитет.