Общество
Верна ли инициатива властей люстрировать всех, кто когда-либо поддерживал Навального?
А то чего доброго, победят еще на выборах.
Верна. Поддерживаю.
Но ты не бойся, у нас в России все законы выполняются только после
вмешательства корреспондентов-публицистов и генеральной прокуратуры...
И только в частном порядке по конкретно выволоченному на свет случаю.
"победят еще на выборах" - во-первых, это невозможно.
Илдар Шигапов
Но для чего-то же хотят люстрировать, не просто же так.
Инициатива верна. Ничего нового не происходит. Если брать только Россию, то подобное было при Сталине, когда люстрировали в гулаг троцкистов, а сам Троцкий вредил из-за кордона, как щас ходорковский и ему подобные. Просто у ходора нет последователей, а у навального пока есть. Кстати, те самые троцкисты после написали подробные мемуары живя в Израиле, например, как они всячески вредили Советской власти и стране в целом. Мерзопакостные людишки, я тебе скажу-после прочтения их опусов хотелось вымыть руки.
Страх у них сидит в голове
Они на выборы и не ходят, считают что все равно Путин победит. И в общем то правы, что победит.
Я думаю, всех не надо. Люди могли ошибаться. Но верхушку надо хлопнуть очень жёстко.
Илдар Шигапов
Чтобы они поняли что ошибались, нужно доказать что документальные факты из росреестра, представленные в расследованиях Навального - это фальшивка.
Не победят
Илдар Шигапов
Но для чего-то же хотят люстрировать. Не просто же так.
это абсурд по моему мнению.. и этот закон будет иметь только действие после его принятия.. обратной силы у него не может быть в принципе... это противоречит Конституции РФ
1. Закон, устанавливающий или отягчающий ответственность, обратной силы не имеет.
""2. Никто не может нести ответственность за деяние, которое в момент его совершения не признавалось правонарушением. Если после совершения правонарушения ответственность за него устранена или смягчена, применяется новый закон.
Илдар Шигапов
Люстрация не относится к разновидности уголовного или административного наказания, по этому тут конституция бессильна.
На выборах эти люди не победят никогда и ты это знаешь сам, что касается смысла инициатив, то он очевиден, т. к. люди эти не совсем здоровы на голову и следует держать их подальше от здоровых.