Общество

Почему народ в СССР жил по-ленински?

Народ в Совке работал. А Ленин бездельничал до 47 лет. Жил за границей на мамины деньги и на деньги партии и ходил по пивнушкам. Простой советский человек мог о Париже и Швейцарии только мечтать.
Дулат Касенов
Лучший ответ
Евгений Любимов тем не менее его помнят до сих пор, а тебя забудут через час после поминок
Александр Горшелев с Гитлером не путай
Ленин по каторгам в Сибири гнил
Потому что так было положено и Ленина уважали, потому что жизнь была хорошая и уверенность в завтрашнем дне, чего не скажешь о сегодняшней власти.
по Ленински
Не будь наивным, не жил в сссре сразу видно. В совке даже такой термин для тогдашних " ленинцев" придумали - НЕСУНЫ. Т. е. те кто тащил с места работы и вообще отовсюду все что можно было. От пачки скрепок, до вагонов с овощами. И это мелочи.
А что ты знаешь о теневиках?
Короче по ленински если кто и жил, то фанатичные и не умные идеалисты, коих было 1%, если не меньше.
В сссре были все пороки что и сейчас, и сегодняшние это всего лишь трансформированные прошлые.
Natali.1985)) ******** Тогда не было охранников - сейчас - бы тоже воровали
не так пафосно, жили, не тужили
Сергей Пилин
Мы жили руководимые верой в партию и неоспоримую правильность решений партии!
!!!yersainovna !!!
а эта всио патмашу а них не было такова виликова презиента как сейчас царя батюшки боже царя храни!! такой он умный добрый веселый в хоккей играет на коне ездит все знает все онимает странам фарики помогает рассию с кален поднял!! боже царя храни ура!!
Жанар ************
Ленина все уважали
Потому что посланник Елены был сделан Богом! По его заветам и жила страна.)
По Лененски народ жил до того момента как стали создавать коммуны и колхозы.
другого и быть не могло
по ленински живут мужья Лен, Ленчиков. Ленусек, а в СССР люди, похоже, жили. а не выживали
Jandos Orazbaev
Люди еще помнили как ими торговали благодетели отцы словно инвентарем хозяйственным.
Слава СССР!