Общество

Почему Украина при СССР жила так бедно? Были же ресурсы! Это геноцид?

По меркам СССР Украина была вполне богата.
По меркам развитых стран - Украина была бедной и недоразвитой.
Проще говоря жизнь в СССР была очень низкого уровня.
Ерлан Сатыбалдинов
Лучший ответ
Украине при СССР жилось лучше всех !
Самая богатая республика, самый большой промышленный потенциал на момент выхода республики из ссср. Все про сRAли
Дима Манин
Зато сейчас, когда украина ушла со всеми резервами - там хорошо зажили))
Правда не все))
Глеб Коновалов
По мне так республики Прибалтики жили хорошо. В 70-80х с Украины ездили скупляться
ШутникЪ, однако...

При СССР была одна из богатейших республик.
Оксана Куликчи
При СССР была одна из богатых республик и хорошо жила за счёт РСФСР и БССР.
Аркадий Иванов
Украина во времена СССР была одна из самых богатых и процветающих республик.
В Запорожье в 84 году на рынке в конце дня бесплатно раздавали фрукты и овощи что бы домой не нести обратно. А как сейчас?
В совке ни кто особо богато не жил, потому и разбежались как зайцы в разные стороны
Юлия Мазурова
У Вас просто - повернутый мозг . Ему внушили то что Украина, это нечто не такое как все другие постсоветские страны, а он и поверил . На самом в деле в Советском Союзе не было никаких дележек на страны, был одно государство, одна страна и Украинской СССР жилось точно так же как и др странам входящим в состав Советского Союза .