Общество
С чем связано что РФ богаче бывших советских республик, той же Украины, хотя Украина при СССР жила чуть ли не лучше ?
Может полезных ископаемых ( вся таблица Менделеева), да и индустриальная база ( ядро) СССР и была Россия, как самая большая и главная республика. Производство на душу населения выше чем в Узбекистане, Латвии, Литве, Грузии, Таджикистане, Молдове выше вот оттуда и и ответ. А чем выше производство ( ВПК, тяжёлая промышленность, нефтехимия) тем налоговых поступлений больше. Вот тот же Татарстан почему развитый экономически ? Потому что выгодная география ( транспортные пути - Волга и железная дорога, центральное положение, индустриальная база ( КАМАЗ, вертолеты, нефтехимия) , нефть серье для химпрома ( шины, нефтехимия, лекарства) да и сами татары народ такой весьма развитый.
Россия во время соскочила с крючка Запада, а Украина продолжает продавать свою независимость.
Александр Старыгин
"Вовремя соскочила с крючка Запада" или ловко попала на крючок Востока -продавая (раздавая) зЕмли, газ, лесА и остальное за бесценок..?? (при этом даже электроэнергия для населения выше чем поставляемая) ! .Непонятно.
Президент -не еврей и не Пианист...
В связи с тем, что 80% простого народа живут за чертой бедности, их грабят все эти 30 лет.
Украина тратит силы на борьбу против России, тогда как в СССР она дружила и извлекала из этого пользу.
Если бы не антирусская политика, то ни Крым бы не ушёл, ни войны в ЛНР и ДНР не было, а торговля, транзит, совместные проекты приносили бы доходы в казну!
Сам же ответил на свой вопрос.
У России много ресурсов и мощнее промышленность. Украина же была больше сельскохозяйственным регионом из-за климата и пригодной почвы.
Украина жила чуть ли не лучше - звучит как бегун прибежал к финишу чуть ли ни первым.
Украина и сейчас бы жила достаточно неплохо, если бы у них не было гражданской войны которую мы поддерживаем оружием и техникой.
Пишите ересь.... сегодня ваша росея на самом последнем месте на планете.
Украину примут в ЕС, и её скорее всего разорвут на куски разные страны, им так нужно чтобы ее не было. Россия же - это одна РАСА умственно недоразвитых народов, которые лишь врут и показывают язык западу.
в России ничего нет -пустота. Ни ракет, ни самолетов, о ядерном оружии можно даже не вспоминать -Горбачев с него начал, а путин закончил.
Россия никому не нужна, её разворовали, сами живут на западе как люди. а вас, несчастных, увы, закопают. Тех, кто так ничего и не понял за все эти 30 лет бардака.
Скромно замечу, что по уровню жизни в 2021 году Украина, к сожалению, находится на 59-м месте, а Россия на 67-м.
В СССР Прибалтика и УКРАИНА жили гораздо лучше чем мы в РСФСР
Это временно, пока энерго-ресурсы Сибири востребованны.
Без них Россия нищая, да и с ними тоже.